Grum - шотландский прогрессив-хаус

Grum - шотландский прогрессив-хаус Хаус, Progressive House, Тек-хаус, Транс, Индитроника, Grum, Daft Punk, Mylo, Видео, Длиннопост

Жанр: хаус, прогрессив-хаус, тек-хаус, транс, индитроника

Годы: 2007 — наши дни

Страна: Великобритания

Язык песен: английский


Grum, настоящее имя Грэм Ше́перд, родился в 1986 в городе Глазго. Шотландский музыкант, ди-джей.


В 2010 году вышел дебютный альбом Grum, «Heartbeats». Эту «уверенную» грампластинку критики сравнивали с альбомами «Discovery» дуэта Daft Punk и Destroy Rock & Roll ди-джея Mylo. Альбом занял 1-е место в Американских Хит-парадах электронной музыки iTunes, а в конце 2010 года Британский iTunes номинировал Grum на звание «Лучший исполнитель электронной музыки года». Песня «Turn It Up» была номинирована iTunes синглом года. В 2010 году сингл Grum «Heartbeats» был использован в видеоигре Saints Row: The Third.


Первые три музыкальных видеоклипа Grum, «Heartbeats», «Can't Shake This Feeling» и «Through The Night» (на который можно будет посмотреть ниже), были сняты в Лос-Анджелесе режиссёрским коллективом The General Assembly.


В конце 2012 года Grum играл на главной сцене фестиваля Creamfields совместно в диджеем Tiësto. Также Grum выступал на фестивале Ultra совместно с Fatboy Slim и Above & Beyond и на Electric Daisy Carnival.


В 2013 году Grum отметил своё возвращение дебютным синглом из анонсированного на 2014 год второго студийного альбома «Human Touch» — «Everytime», выпущенным 13 мая 2013 года.


(P.S.: я знаю, что в основном делаю посты про исполнителей жанра рок, однако считаю, что данный исполнитель заслуживает внимания.)

Grum - Can't Shake This Feeling

Grum - Through The Night

Grum - Heartbeats

Grum - Cybernetic