Грейпфрут

Забавно, но за свою жизнь я съел не очень уж много грейпфрутов. Причиной тому, по-видимому, стало то, что я ел их как апельсины :)

Горьковато-кислый вкус этого фрукта надолго отбивал желание к нему возвращаться, и поэтому последний из них я ел довольно-таки давно. Но пару недель назад меня попросили купить парочку "горьких апельсинов". Я решил взять и себе.

Две недели он лежал у меня на столе. Две недели я никак не решался его попробовать, основываясь на воспоминаниях о том самом вкусе, который таится внутри этого рыжего шарика. Но сегодня настал день, когда он распахнул свою толстую кожуру предо мной, и я осмелился опробовать сей чудный плод. Благо, кто-то мне сказал (или я где-то вычитал, не помню), что горький вкус грейпфрута исходит от полупрозрачной кожистой плёнки, покрывающей каждую его дольку. И действительно, сняв эту самую плёнку, фрукт стал достаточно приятным на вкус. Уплетал я его за милую душу! Никогда бы не подумал, что я с таким удовольствием буду есть некогда противный для меня цитрусовый :)

В общем, всем грейпфрутов, друзья! И добра! :)