196

Граница Португалии и Испании

Граница Португалии и Испании Граница, Португалия, Испания

На самом деле это на мосту. Река служит естественной границей. Других указателей, что ты попал в другую страну, нет.

Граница Португалии и Испании Граница, Португалия, Испания

Дубликаты не найдены

+8
На самом деле указателем может стать нецензурная брань по-португальски в ответ на испанскую речь.
+1

Ну на самом деле указатель есть: после моста стоит квадратный дорожный знак, синий с желтыми звездами и надписью PORTUGAL, а с одной стороны моста - ESPANA.

+1

всё время задавался вопросом: если женщина родит прямо на этой линии, ребёнок получит двойное гражданство? или гражданство той страны, на которой находится большая часть его тела?

раскрыть ветку 5
+4
куда пойдет регенерировать ребенка, то гражданство и получит)
+3

Я не уверен насчёт этих стран, но не всегда рождение на территории государства гарантирует гражданство.

0

В Европе ни в одной стране нет гражданства по месту рождения. А вот где-нибудь в Америке (причем и Северной, и Южной) - спошь и рядом. Вот там да, казусы возможны :)

раскрыть ветку 2
0

В Европе, с определёнными ограничениями, право почвы (гражданство по месту рождения) действует во Франции, Германии, Греции, Ирландии, Великобритания, Португалия и Испания.

Правда, условия довольно специфичные.

раскрыть ветку 1
0

Шлагбаумов нет, знаки есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

@nike13, @inkt абсолютно прав, во всяком случае в сентябре 2016 они там стояли. Сами с женой прошли путь святого Иакова, так что знаю даже какой это мост)))

раскрыть ветку 1
0

Я не спорю, на мосте знаков точно нет, а до и после - вполне возможно. Я прошёл 37 км в тот день и головой по сторонам уже не сильно вертел )))

Сорри, если ввёл кого-либо в заблуждение)

0
Река Миньё,кстати по автомобильным мостам вообще без остановок проезжаешь
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: