GPU и CPU не нагружается в играх. Heeeelp

Всем привет, заранее извиняюсь если неправильно пост создал, это мой первый опыт. Но я уже не знаю куда идти и что делать. Проблема такая: Система RTX2070 Super / i78700 в некоторых играх (конкретно wz / wz 2 / pubg) видюха и проц грузятся на 40-60% максимум, фпс соответственно неудовлетворительный. В Pubg фпс 90-120 на ультраминималках, у меня такой же был на 1060 и i5. Игры стоят на SSD, система тоже (на отдельном). Я уже сума схожу, переустанавливал винду, откатывал и обновлял драйвер видюхи. Температуры в порядке, не превышают 60С.  Может быть кто-то подскажет в чем может быть проблема.
Причем в синглплеерах типа хогвартса или ремейков резидента (в них играю на ультрах) видюха нагружается до 100%, температура при этом 70-72C.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Материнку в студию! Будет забавно, если её максимум это pci-e 2.0)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетная ASROCK, а может быть в ней проблема? Просто не думал что материнка влияет на производительность. Понятно там частота оперативки и т.д, но я думал на интелах частота оперативки не влияет на производительность. Буду дома - точную модель напишу.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кст, там ещё чип тоже влияет на разные линии передачи данных. Ты ведь на бум подключил ssd, да? На линию, где уже стоит видюха, верно? Если не знаешь, то почитай инструкцию, куда можно подключить ssd, чтобы видюха оставалась на своей линии данных одна. Всё, обнял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это еще не слышал, надо будет посмотреть, блин только кабели красиво упаковал -_- Это реально может влиять на производительность?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же думал пока 1070 не взял. Графика не поменялась, а фризы стали сильнее. Оказалось, дело в материнке. У меня вроде нормальная сборка: fx9370 с 32 гб озу ddr3, ssd 512 гб, а материнка максимум pci-e 2.0..... А pci-e 3.0 только саблезуб переваривает, но мне уже и не надо)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Материнская плата ASRock H310CM-DVS
Вот такая у меня материнка, не уверен что можно ссылки кидать на ДНС. Не хочу бан словить)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно более углублённо рассматривать детали, но скорее всего виноват чип:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е в процессоре проблема или материнке? Я немного не понял. Сорян за глупые вопросы, если что.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проц поддерживает pci-e 3.0, это уже хорошо. Остаётся узнать, когда у материнки работает pci-e 3.0, а когда pci-e 2.0. Есть малая вероятность, что перевоткнув ssd в любой другой разъём, вдруг всё заработает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У любой материнки есть свой чип, обычно под радиатором, иногда радиатор + кулер. Процессор, это тот, что на материнку ставишь самостоятельно. В итоге получается процессор, где обрабатываются данные, и чип, где хз что происходит, но он влияет на работу материнки и связь всех элементов, которые подключены к материнке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, хотя вроде посмотрел на ютубе сравнение моей и дорогой материнок в играх - фпс отличается на 1-2 -_- Может реально не хватает частоты оперативки, интересно если поставить на 3-4000 будет ли разница.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте на свой страх и риск. Но те три мосфета просят себя пощадить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, ну тут вариантов то немного осталось, видимо придется еще потратиться на 15к, но конечно расстроюсь, если фпс не поменяется. В любом случае спасибо за советы. А то в гугле ничего кроме как "поставить видюху в режим макс. производительности" не нашел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку