GPU и CPU не нагружается в играх. Heeeelp

Всем привет, заранее извиняюсь если неправильно пост создал, это мой первый опыт. Но я уже не знаю куда идти и что делать. Проблема такая: Система RTX2070 Super / i78700 в некоторых играх (конкретно wz / wz 2 / pubg) видюха и проц грузятся на 40-60% максимум, фпс соответственно неудовлетворительный. В Pubg фпс 90-120 на ультраминималках, у меня такой же был на 1060 и i5. Игры стоят на SSD, система тоже (на отдельном). Я уже сума схожу, переустанавливал винду, откатывал и обновлял драйвер видюхи. Температуры в порядке, не превышают 60С.  Может быть кто-то подскажет в чем может быть проблема.
Причем в синглплеерах типа хогвартса или ремейков резидента (в них играю на ультрах) видюха нагружается до 100%, температура при этом 70-72C.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, дружок-пирожок напиши ка то что ты не уточнил в посте - оперативная память какая у тебя?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

2 плашки DDR 4 по 8гб с частотой 2400, вечером смогу точную модель скинуть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто может быть такое что в оперативку упирается, что называется бутылочным горлышком. 16гб на 2400 может им быть на самом то деле.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. А если я скину вечером частоту процессора при нагрузке - сможем наверняка определить? Извините за навязчивость, просто не хотелось бы потратить условные 15к на мать и оперативку, а фпс тем же останется. .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Другие игры грузят видяху до 100%? Если да то мб просто оптимизация говно? У пубга то точно)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в варзоне оптимизация хуже, если честно. В играх на сотку загрузка видюхи уходит, если их на ультра настройки выставлять. В пубге, причем, тоже. Ну т.е у меня что на ультрах фпс в райне 100, что на минимальных. Только на ультрах загрузка видюхи 90-100% (и проца 50-60), на минималках загрузка видюхи в районе 50% и проца 50-60). Но челы на стимах же играют и в 200 фпс и выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прост если одни игры грузят всë на 100% а другие нет то мне кажется проблема действительно в оптимизации, furmark не тестил? Если он грузит видяху на 100% - дело не в ней. Можешь так же как ниже говорят Аидой проц и память проверить, если грузятся на макс, то скорее дело в оптимизации действительно, либе проверить у игры локальные файлы/переустановить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же не только с пабгом, варзона, колда мультиплеер - тоже самое. Конечно можно настройки выкрутить на высокие, видюха нагрузится, но я не хочу картинку, я хочу высокий фпс. .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку