GPU и CPU не нагружается в играх. Heeeelp

Всем привет, заранее извиняюсь если неправильно пост создал, это мой первый опыт. Но я уже не знаю куда идти и что делать. Проблема такая: Система RTX2070 Super / i78700 в некоторых играх (конкретно wz / wz 2 / pubg) видюха и проц грузятся на 40-60% максимум, фпс соответственно неудовлетворительный. В Pubg фпс 90-120 на ультраминималках, у меня такой же был на 1060 и i5. Игры стоят на SSD, система тоже (на отдельном). Я уже сума схожу, переустанавливал винду, откатывал и обновлял драйвер видюхи. Температуры в порядке, не превышают 60С.  Может быть кто-то подскажет в чем может быть проблема.
Причем в синглплеерах типа хогвартса или ремейков резидента (в них играю на ультрах) видюха нагружается до 100%, температура при этом 70-72C.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может им и не требуется 100% нагрузка при работе?

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же специально обновлял комп, что бы фпс был выше, а он остался такой же как был на 1060 и i5 +-. Люди же на стримах играют с 200+ фпс.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Может кабель не тянет 165 герц? вроде как кабель надо версии 1.4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тянет, во премя полета в самолете 300 фпс, когда приземляюсь и карта прогружается - 90-110, в кс и доте 200+ фпс. И нет ограничений по герцовке, это точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Монитор какой?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

165гц, 32 дюйма, LG

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Подключение через дисплей порт?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но причем тут это, условная дота 2 200 фпс выдает же. И нет у меня ограничений по герцовке моника в этих играх.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
На ультрах пробовал?)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фпс не меняется, нагрузка на видюху меняется.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Кадры готовит ЦП, после отрисовывает ГП. Мало инфы для диагноза 1. На какой частоте работает ЦП в нагрузке?, сколько ядер загружено? 2.Что с оперативной памятью? Сколько Гб, сколько плашек? В каком режиме работает? Что с латентностью памяти? ГП в твоем случае вряд ли виноват.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузку на ядра я вечером проверю, память DDR4 2 плашки по 8гб с частотой 2400. Не совсем понял что значит в каком режиме и про латентность, можно подробнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

CPU-Z и AIDA 64 тебе в помощь. Тест кэша и памяти в аиде (чтобы понять что с оперативой, подозреваю что ничего хорошего). Ну и все-таки нужно понять на какой частоте работает проц в нагрузке (даже не так интересны распределение загрузки по ядрам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обзоры видел в 200+ по этим играм? Или это пиздешь стримеров?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин это популярные киберспортивные дисциплины, само собой видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого пабг стоит, правда Моник слабоват 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может в самих движках игр или настройках игр ограничение стоит)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не стоит.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну включай логику, если работа ЦП и ГПУ увеличивается а ФПС не меняется стало быть что-то именно с играми, ну край с системой. Но если бы было с системой то в других играх ФПС был бы такой же. Не выше
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку