Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Государственные новости

Стесняюсь спросить. А не слышал ли кто-нибудь еще, кроме меня, сегодняшнее утреннее включение Сладкова у Соловьева? Если что, с 20:05. Для ЛЛ - срочная большая мобилизация, серьезные потери в лс и технике, нехватка всего и вся, обратный выкуп нашего военного экспорта, принуждение наших соседей к продаже нам активов, в высшем командовании у нас падшие женщины, Сердюков местами был лучше Шойгу, ну и прочее разное до сегодняшнего дня для государевых СМИ немыслимое.


С ними вроде поговорить собирались на днях. Про патриотизм. Это уже поговорили или еще нет? Я так то аж часа два слушал. Их после него как прорвало. Несколько раз пребывал в состоянии крайнего изумления. Но ответов на пару вопросов так и не услышал:


1. Кто виноват в том, что произошло? Кто это все сделал?

2. А если мы не сделаем все то, что предлагается, то будет что? Можно одним словом.

3. Как теперь быть со всеми, кто до сегодняшнего дня говорил ровно обратное? Ну, т.е. с тысячами даже туту на пикабушечке, не говоря уже про страну. Все вот эти "хорошие новости".


Встречал мнение, что в телевизоре второй день то же самое. Телевизоров в доме нет. Не смотрю. Реально то же самое?

Автор поста оценил этот комментарий
Начните с Левиева. Он, мне кажется, наиболее нейтрален.
Наки. Он абсолютно не нейтрален, но делает обзоры российской повестки по СВО. Плюс почитать местные информационные пузыри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прослушал по ролику того и того. По-хорошему, надо бы, конечно, смотреть, но нет времени. Пара замечаний в качестве человека, половина жизни которого была потрачена на то, чтобы стать офицером запаса.


Левиев. Очень слабо. По нескольким причинам. Во-первых, и он сам об этом честно говорит, у него нет информации для нормального анализа. Это не Гиркин, у которого связи и репутация. И не Шарий, у которого перспективы, агенты и деньги. Ему просто не на чем строить умозаключения. Во-вторых, он очень плохо разбирается в том, как устроена армия РФ. Масса грубых ошибок. В-четвертых, очень плохо с логикой. Выводы не соответствуют предположениям. Переходы промежуточными выводами содержат логические ошибки. В-третьих, он молод, и в данном случае это большой минус. Для того, чтобы заниматься такой аналитикой, кроме светлой головы и хорошей подготовки, крайне желателен опыт. У него его нет. Это заметно. Когда опыт есть. И, самое главное, он не понимает, что происходит. Это не война. Случаев войны за все эти месяцы было по пальцам одной руки.


Наки. Просто плохо. Я надеялся, что русский для него не родной. Тогда можно было бы простить такую безобразную речь. Но в википедии пишут, что родной. И что английский он нормально не знает. В таком случае, он думает на русском. А значит, и думает так же безобразно, как и говорит. Понимаю, что слышал только один ролик, даже неполностью, плохо, очень плохо, жалко времени, но, не рекомендовал бы интересоваться его мнением по любым вопросам.


Я понимаю, что в сложившейся ситуации, неспособность найти нормального аналитика с той стороны - это моя проблема. В первую очередь из-за того, что я плохо знаю культуру США и Британии. И не смогу понять, что пытаются донести их хорошие аналитики, даже понимая, что они говорят. Для этого нужен культурный код.


С нашими сильно проще. Основных категорий, которые представляют интерес, три. Тупые, как дерево. Их бы, по-хорошему, никуда не пускать, но наберись нормальных и желающих регулярно давать контент, поэтому регулярно везде пускают. Они искренне не понимают, что говорят и, таким образом, регулярно снабжают всех, кому интересно, нужной информацией. Ни разу сами того не желая. Вторые - пропагандисты на зарплате. Давно тут живем, очень хорошо их изучили, и теперь им сложно, если вообще возможно, врать так, чтобы мы не понимали - почему они врут именно так. И третья категория, самая интересная, умные мерзавцы. С одной стороны у нас их тут есть. С другой, они не очень горят желанием попадать в телевизор. Но каждый раз, когда попадают - праздник. Потому что мы узнаем то, что ну никак не должны бы были узнать. Удобно.


Поэтому и. В ключевые моменты. Слушать такое постоянно, конечно, затруднительно. можно заработать органическое поражение мозга.


И, раз уж мы с вами залезли так глубоко в коменты, я думаю, можно рассказать очень мало кому известную вещь. Государство Израиль и определенные службы этого государства считают Соловьева одним из лучших своих людей. Очень давно. Если понимать, что он делает, его передача становится очень удобным инструментом. Он делает это не для нас. Но кто ж нам помешает. Если понимать.

Автор поста оценил этот комментарий
Начните с Левиева. Он, мне кажется, наиболее нейтрален.
Наки. Он абсолютно не нейтрален, но делает обзоры российской повестки по СВО. Плюс почитать местные информационные пузыри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что за эти имена мне тут насуют по самые гланды, поскольку они больше сочувствуют Украине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не наплевать ли? Мне стабильно каждый раз насовывают, когда я пишу с тегом "политика". Ну, это не считая удаленных администрацией постов. Пусть насовывают. Кому, кроме них самих, от этого плохо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого специально обученные люди пусть слушают все это. Я и по 3-5 вменяемым аналитикам смогу составить приблизительную картину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам несложно, хотя бы пару аналитиков по СВО.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несколько неправы.

Послушав лекцию Попова и Сурдинова, я получил знания о современной космологии.

Дробышевского - про антропологию.

Вирусолога - о том, как работают вирусы и вакцины против них.

Полученные таким образом знания, на самом деле не только интересны, но и очень полезны - они помогают быстро понять, что вам втирают какую-то ненаучную дичь.

Так же я с одинаковым удовольствием могу послушать про походы Александра Македонского современное промышленное производство титана.

Так же при помощи ютуба я разбирался с сантехникой, укладкой плитки и ремонтом автомобиля. Но это уже сродни курсам первой помощи от степика (кстати КПМП я прошел очно) - тут я хотел сознательно чему-то научиться, а не развлечь себя.

Но все, что я перечислил - дают нам "голые факты", из которых мы самостоятельно строим картину мира.

Политологи, экономисты и т.п. же (их нужно слушать с осторожностью, но слушать нужно) доносят нам не факты, а свой анализ этих фактов. Но они хотя бы в процессе обосновывают свои выводы.

А вот пропагандисты (в худшем понимании этого термина) просто дают нам лозунги, безо всякого обоснования. И вот от них никакой пользы нет. Зато они замечательно тешут эго условного Васи из Нижнего Тагила, давая ложное чувство сопричастности к чему-то великому и могучему.

Я почему в свое время зарегистрировался на пикабу? В одном из постов комментаторы несли очевидную, противоречащую всем законам физики дичь. Моя душа не выдержала такого. Ну и у меня были доводы, которые без формул позволяли показать неверность их суждений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"И вот от них никакой пользы нет."


Удобно знать, куда нас собираются вести до того, как поведут. Чтобы потом не оказалось внезапно.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда за свои 36 лет я так не боялась читать новости... А вообще знаете, это у нас просто СВО, это как сказал Путин, мы еще ничего не начинали просто.. я пока из Москвы до дачи еду 35 км, проезжаю 3!!!! воинские части. Они конечно же нас защитят, если что. Они ж не только маршировать умеют и сапоги по описи принимать, они наш щит и сила, ПРАВДА ВЕДЬ???? И НАШЕ КОМАНДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ЗА 3 МЕСЯЦА ЗНАЛО, ЧТО БУДЕТ НАСТУПЛЕНИЕ, ПОДГОТОВИЛОСЬ К НЕМУ, ПРАВДА ВЕДЬ???!!!! И когда мы начинали СВО, мы посчитали сколько у Украины солдат и потенциальных солдат, и сколько нам нужно чтоб их победить, ПРАВДА ВЕДЬ????? И для всех для них у нас, в самой большой стране в мире, есть обмундирование, ПРАВДА ВЕДЬ????!!!! И оружие наше не говно, которое землю вспахивает, а высокоточная артилерия, ПРАВДА ВЕДЬ??? Иначе какого хрена мы всей страной в это все влезли...?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны. Вот я такие кульбиты государственных СМИ за всю свою жизнь видел меньшее число раз, чем пальцев на руке. В историческое время живем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я реликт тех времен, когда это еще не было привилегией )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шарман-шарман. Но не дразните гусей. Не сейчас, не здесь, не так. Начать с того, что они тупые. На этом и закончить.))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я пекся о своем рейтинге, в нем сейчас была бы пара лишних нулей. Единственная ценность данной "валюты" -  возможность открыто высказывать свою позицию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще отсутствие рекламы. Так говорят. Не проверял.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, ты наверное еще и вирусолог крутой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачная шутка. Не под постом человека, который прямо тут на пикабу свел несколько крайне познавательных графиков по ковиду. И, насколько мне известно, этого не сделал больше никто. При этом, мало что понимая в вирусологии. Нормальное воспитание, нормальное образование - вот это все. Есть вещи простые.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, и какие конкретно из принятый решений были приняты в интересах народа? Что-то я всей теплоты заботы пока не прочувствовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с простого. Вы не согласны с тем, что мясо - не очень полезный продукт?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно быть поваром, чтобы понять, что тебя пытаются накормить дерьмом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший. Во второй и в последний раз (традиция у меня такая) попробую объяснить вам очевидное. В данный момент пост про то, что сделали совсем другие, стремительно улетает в минуса. Делают это живые местные люди. Вы хотите повторить лично судьбу поста? Вам это зачем?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

эх, похоже надо срочно тренироваться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали - натренируют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, этого журналиста военного не посадят за дискредитацию ВСРФ? А то людей, только в путь. Постоянно вижу, даже в местных новостях. То одного, то другого привлекли..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то поменялось. Их сегодня как подменили всех. Те, кто смотрит телевизор, говорят, что не сегодня, а вчера.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это "Мы"? Моего лично мнения никто не спросил - может, я что-то пропустил? Сами затеяли - пускай сами теперь и разгребают, ведь "кто, если не Путин?".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы послушайте. Или посмотрите. Вам все объяснят. Там доходчиво. Только немножко внезапно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти идиоты так хорошо прочитали ситуацию, что в первой волне омон посылали, ожидая повторения крымского сценария. Потом они рассчитывали помахать дубиной и принять капитуляцию из Киева. Потом они тратили колоссальные ресурсы в Мариуполе на "сохранение жизней мирного населения", в результате чего едва ли далеко ушли от статистики в Ираке. Всю дорогу играли в СВО, вместо того, чтобы обесточить противника, уничтожить хранилища горючего и логистические узлы.

Сейчас же, внезапно, оказалось, что им не хватает численности и вооружения для того, чтобы просто удерживать оставшиеся позиции - кто бы мог подумать, что мобилизованная орава уехала на полигоны НАТО (о чем было известно еще весной) не на пмж, а оружие им передавали не на сувениры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший. Вы в РФ? Если да, то хочу вам напомнить, что тот факт, что их риторика повернула сегодня на 180 градусов, совершенно не означает, что конкретно вас не возьмут вот за такое за яица. Вам это зачем? Ведь это же у вас такой неказистый юмор, правда? Я правильно понял?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы видео приложил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно приложить видео с радио. Я "слышал". Ссылка на радио, которое слушал, в посте.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте лекции Попова или ещё какого популяризатора науки. Больше пользы будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен. Долгая история.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница? Слушать агит-мусор или смотреть его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Слушать можно по дороге на работе. Все едино заняться нечем.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не очень понимаю людей, которые ржут над Арестовичем, но слушают Соловьева. Тут или крестик снимите, или трусы наденьте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так оденьте. Или снимите. Или покажите в тексте - где я ржу.

55
Автор поста оценил этот комментарий

сегодняшнее утреннее включение Сладкова у Соловьева

Телевизоров в доме нет. Не смотрю.

Активная гражданская позиция Шрёдингера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"слышал"

показать ответы