Гомеопатическая планка

"Наше лучшее упражнение от всех бед планка - улучшение гибкости, равновесия, осанки, метаболизма, пресса, мышц спины и др"


Ира Б.: "Я планку делаю так: Решаю, что сегодня, да, именно сегодня и даже сейчас я начинаю делать планку каждый день по 10 секунд три или четыре подхода (как Бог даст). Расстилаю дорожку для занятий. Нечеловеческим усилием держу планку целых 10 секунд подряд. Затем валюсь на пол убитым мешком. Лежу. Решаю сделать между подходами перерыв. Перерыв обычно длится недели три, пока я уговорю себя, что я действительно хочу делать планку. Опять расстилаю дорожку для занятий. Жалобно, чуть ли не со слезами на глазах смотрю на нее. Горестно вздыхаю. Кот обнаруживает незнакомое пространство, на котором он еще не валялся, и занимает мою дорожку поперек. Я решаю, что Боженька дает мне знак повременить с планкой еще немного, страшно радуюсь и ухожу заниматься другими делами. И так каждые несколько месяцев... Планка у меня пока не выходит из раздела "хочу делать".

Гомеопатическая планка Планка, Лень
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатическая планка?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ловко я, да же?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю о циклических упражнениях на пресс лучше не заикаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заикнитесь, пожалуйста

Мне пригодится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С нашего разговора решил что пора опять перейти к кроссфиту, и когда собственно расписывал упражнения, вспомнил одно из самых важных, которое может и вам пригодится.

Дровосек называется, суть в диагональных скручиваниях стоя.

Вариации есть разные, как к бедру, так и к носку, но факт в том, что упражнение очень действенное и формирует мышцы нижнего кора, т.е. те, что грубо говоря выпирают под поясом и переходят непосредтвенно в кубики.

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, заинтересовали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в фазе набора массы достаточно простых подъемов туловища, то в фазе сушки и придания рельефа, простой планки, тем более десятисекундной вообще не хватит. Мой рецепт был, если не ошибаюсь (уже полгода прошло с той части цикла) Подъем ног в висе (на турнике, и к туловищу а не до прямого угла), потом на скамейке с отрицательным уклоном, далее велосипед (на спине вращаем туловище и полнимаем колени по одному, стараться коснуться диагональным локтем. И добить все это планкой, которая и является отдыхом. Это собсвенно один подход, после которого, можно сделать небольшую паузу, но потом еще кружок.

Когда ноги в висе едва колыхаются, скамья кажется олимпийким весом, а на ваш велосипед косятся окружающе, думая что вы в эппилептическом припадке, можно заканчивать. Обычно 3-4 таких круга были уже в конце остальных упражнений.

Пресс это мышцы статической и постоянной работы, им нужна не ударная а изматывающая нагрузка.

UPD. Вспомнил еще, в некоторые дни, когда совсем тяжко было, я в цикл добавлял прыжки на скакалке, чтобы восстановить дыхание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на спине не подходит, мышцы слабые- сразу скрючивает до состояния "охохохохох". Крч, планка и турник

показать ответы