Голубой воробей

Вечер, третий этаж, лоджия, пьем пиво, курим. Друг заплетающимся языком говорит: «Слушай, я вижу голубого воробья…» Я хохотнул. Но дружище продолжает вытягиваться в лице и указывает вниз сигаретой. Внизу по крыше гаража бегает стайка воробьев нормального серо-коричневого цвета, а в самом центре … НАТУРАЛЬНО ГОЛУБОЙ ВОРОБЕЙ!

Стоим с выпученными глазами. Что это такое!? Откуда взялось!? Может привиделось? Но не двоим же сразу! Начинаем мямлить про коллективные галлюцинации, проекции сознания, о том, что алкоголь с никотином сделали свое черное дело с мозгами. Одним словом, собираемся идти в психушку и во всем сознаться! А внизу лазурно голубой воробей, как назло, все резвее скачет со по крыше, машет крыльями и не собирается исчезать.

Тем временем к гаражу подходит маленькая девочка и начинает на него карабкаться. Мы замерли. Интрига. Девочка реальна или тоже фантазия?

Она медленно достала из кармана печеньку, покрошила ее и стала бросать крошки воробьям. Птички, естественно, дружно ринулись к сладкой добыче. И голубой монстр, порожденный нашей больной фантазией, тоже ринулся к девочке. Я уже хотел закричать: «Спасайся! Голубой воробей!».

Но девочка выдала: «Кеша, ты - хороший! Кеша, иди к маме. Кеееша…» =)