Голодная Яжемать

Прочитав несколько постов с "Яжематерями" вспомнил историю, которая произошла со мной в начале июля. Я с моим товарищем, с которым нас разделила учеба и работа, встретились вечером в своем родном городе, дабы поговорить о жизни, поиграть в настольные игры. В общем, давно не виделись. По пути зашли в магазин, купили продуктов, однако хотели чем-нибудь перекусить. Так, чтобы быстро и недорого. И выбор пал на небольшую городскую забегаловку-кофейню. Из тех киосков, в которых продают бутерброды. Зашли. За окном уже было достаточно темно, в очереди перед нами стояло примерно два-три человека. Встав в очередь, начали обсуждать свои дела математические. За разговором незаметно подошла наша очередь, однако тут в лучших традициях жанра врывается оно. Существо женского пола с ребенком. Естественно пьяное, но не сказать что в говно.

Существо сразу, ничего не говоря, становится перед нами. Мы опешив от такой наглости говорим, что неплохо бы, если бы дама заняла очередь. В ответ слышим что-то вроде "Я же мать, у меня ребенок, пропустите быстро". Происходит следующий диалог: Я - собственно, я, Д - друг, М - я же мать.
Я: Мы бы вам уступили, если бы вы вежливо попросили. А сейчас, будьте добры, встаньте в очередь.
М: Так и знала, что в этом городе люди - дерьмо. Вот приехала сюда, епта, и сразу так и поняла. Я, бл*ть, на автобус опаздываю ( 23:00. автовокзал на другом конце города, хм). Ну-ка пропустили.
*начинает оформлять заказ, продавщица её обслуживает*
Я: Извините, пожалуйста, но мы в очереди стояли первыми, обслужите сначала нас, а затем эту женщину. (продавщице)
М: Ты чё бл*ть. Одно сука быдло живет в этом городе. Конченый город, тупые люди. Поскорей бы уже домой, бля*ть.
Я: Поскорей бы вернуться в деревню?
М: Какая н*хуй разница, где я живу. Ваш город говнище, а вы суки недоразвитые. Вам, чё, бл*ть пропустить меня западло?
Д: Может быть, вы - недоразвитая?
...

Далее происходила дискуссия в таком тоне. Удивило, что ребенок данной особи в какой-то момент начал тянуть её за руку и чуть ли не плакать. Но существу было на него наплевать и она просто проигнорировала его просьбу. Ребенка в данной ситуации было просто жаль.

В конце концов женщина на кассе, пока мы говорили с данной особью, обслужила эту её вперед нас (с одной стороны она поступила правильно, ибо зачем ей конфликты на работе? С другой стороны, всё же она не права). Выходя из киоска, женщина сказала еще несколько топовых фраз по типу:

- Вам даже шлюхи не дадут.
- Пойдем выйдем, разберемся.
- Девушек у вас не будет никогда.
И удалась из киоска.

Больше всего в данной ситуации было жалко ребенка. Ему приходится жить с родителем, который бухает, считает, что он всегда прав и ведет себя как быдло. Очень жаль, что в тот момент не было рядом товарищей полицейских (они обычно стоят в тех местах). Так бы, может быть, можно было бы хотя бы их попросить разобраться.

Так как я вернулся в свой город после очень долгого отсутствия, я отвык от таких отношений между людьми и испытал некоторый культурный шок. В том месте в котором я учусь я видел противоположные сцены. Там те же парочки с детьми после того, как купили в магазине всё что нужно разделяются. Мать идет на улицу с ребенком, чтобы не мешать остальным покупателям, а молодой человек остается на кассе, дабы оплатить товар. Я впервые на живом примере увидел разницу в культуре людей в зависимости от их места обитания.