Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голодец назвала бедность россиян уникальной

Голодец назвала бедность россиян уникальной Россия, Голодец, Политика

Бедность, которая сейчас фиксируется в России, — это бедность работающего населения. Об этом во вторник, 14 марта, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.


Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимальной оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек, указала Голодец. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала она.


По ее словам, в России фиксируется уникальное явление — работающие бедные. «Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», — отметила вице-премьер.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/14/ruspoor/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте про Россию написано)
ещё комментарии
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я, например, не хочу в другую - нормальную - страну. Я хочу, чтобы моя страна была нормальной.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И как бы возникает вопрос, если государство (и его деятели) ничего не решают, всё должны сами люди решать, то и нахуй нужны эти деятели?

Вот я бы сменил страну, но не берут суки :) А ехать в макдак работать будучи тут инженером совсем западло. И да, я бы предпочел чтобы тут нормально было. Но кто меня спрашивает?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие проблемы точно не на пикабу решаются)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
стоит попробовать сменить место работы

везде блять платят нищенскую зарплату, а там, где хорошая зарплата, давно все места заняты и хрен освободятся


регион сменить предлагаешь? чо, всем в неризиновую? так она не резиновая

всей страной куда валить предлагаешь?кому нужна такая куча народа?

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте всей страной в Исландию переедем, в самом деле, чего это мы?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Колумбию хочу свалить, зарплаты там так себе, но зато море, солнце и травка легальная зеленая х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Го! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Látum nágranna )

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это ни было прискорбно, но во многом DarkInOurHands прав... Да, трудно, но современный мир даёт все же во много раз больше свободы чем во времена рабства. Сейчас хотя бы гипотетически можно выбиться, если крутиться достаточно быстро...

С другой стороны почему мы играем на сложном??? Какая сука выбрала уровень хардкор для России?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу, в современном мире жить гораздо круче, чем в архейскую эру, но причем тут это?


Какая сука выбрала уровень хардкор для России?

вот это уже правильный вопрос

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но причем тут это?

При том, что тогда выбора не было. Хоть что делай, изменить жизнь было нереально. Родился в богатой семье - повезло, есть шанс не просрать. Родился рабом - ну и быть рабом всю жизнь, хоть что делай. Сейчас хотябы есть шанс выбиться в люди вне зависимости от изначального статуса.

Но! Почему в РФ это сделать сложнее чем во всяких Европах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шанс есть, не спорю, но и не об этом речь, не о тех, кто хочет стать успешным и богатым, а о том, чтобы достойная жизнь была у простых работяг, как во всех нормальных странах, не сравнивающих себя с банановыми республиками

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, так и я про то же )

Просто когда про это речь заходит сразу находятся те, кто говорят вот мол сам крутись и всё у тебя норм. будет и это правда. Но правда так же и в том, что государство тоже должно работать в направлении повышения общего уровня благосостояния, а не забивать хуй на это, а всем возмущающимся говорить - ты сам виноват что недостаточно въебываешь, мы тут непричем. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хули мы тут тогда спорим)

Автор поста оценил этот комментарий
Брехня, визам как изобретению еще и века нет )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты какой умный, в правду? Вот так вот легко взять бросить жену двоих детей, мать с отцом и свалить в Москву? Это так легко кажется когда тебе 18 лет и нет семьи, потом переезд не оправдает себя, если конечно тебе из урюпинска не предлагают сразу кресло замгендиректора в газпроме...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради всё же в нерезиновой реализовать себя намного легче. Но да, с возрастом перебраться туда всё сложнее. Всё же возможность такую я бы рекомендовал рассмотреть. Бросать не надо. Надо поехать осваиваться, если зацепился, то через год можно и родню потихоньку перетягивать. Если нет - ну вернулся. Но Москва по сути далеко не всем нравится.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера ты сюда ВВП страны приплетаешь???

больше произведенных товаров, больше прибыли, больше бюджет страны, больше зарплаты бюджетникам и прочие пособия.

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смешной :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не экономист. и не для критики, а просто поделюсь своими рассуждениями.

ВВП хороший показатель, на душу населения еще лучше - тут вообще нет вопросов.

но мне кажется, как показатель уровня жизни - так себе.

т.к. не раскрывает, структуру потребления товаров и услуг внутри страны. а это и есть самый прямой показатель уровня жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я с тобой согласен, просто показатель ВВП удобно использовать. В большинстве случаев если ВВП низкий то страна бедная и соответственно если ВВП высокий то и страна скорее всего богатая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да +

1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в последнем пункте ошибка)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то веришь? Последняя индексация бюджетникам на 12 % была в 2013 году.
Не знаю за врачей и усителей. Но там индексировали оклад уменьшив на эту сумму другие доплаты.
Хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь хуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то веришь?

верю. Просто у нас в стране много воруют, а так то эта схема работает. Достаточно посмотреть на рост уровня жизни простых россиян в нулевых. Те же люди во власти, тоже воровство, но за счет дорогой нефти уровень жизни многих простых людей вырос.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лошара, что мне еще сказать? Работай дальше за 20к. Я в своё время чтоб зарабатывать больше чем "20000₽", работал на тех работах без выходных и без отпусков. Мне всегда веселит когда молодые люди жалуются на жизнь. Те кто хочет хорошо жить жаловаться не будут, так как у них нет на это времени, они работают. Вот теперь можете минусовать неудачники)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, удачник, чего добился ты?

ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, какой размер населения, если вся проблема в руководящем аппарате? После отметки в миллион человек, толпа уже действует сугубо по шаблонам, которые в цивилизованном мире называются "закон".
когда законодательство херовое - тогда начинаются проблемы.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец урапатриот в ветке, ну рассказывай нам как заебись жить в РФ, а в Европе геи, мигранты и кризисы
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А показатели коррупции можно учесть? И зачем ровняться на плохое? Стремиться нужно к лучшему а не говорить - а вот у Хохлов писец, потому что Майдан , ахаха
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего не изменится в ближайшие десятилетия. Еще дети и может даже внуки будут видеть это.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Исландия же недавно обанкротилась. И сгорело огромный объем частных накоплений.
Гугли: финансовый кризис в Исландии
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу что сейчас деньги не являются мерилом производительности и развития

Мерилом является рабочий день - в нем то и проблема


БЕСПОЛЕЗНО платить по 500 тысяч в месяц при рабочем дне в 12-16 часов, тк люди просто не будут иметь возможность тратить деньги на что то осмысленное, на мой взгляд проще сократить рабочий день до 4-5 часов, без снижения зарплаты, тогда человек на худой конец сможет устроится на вторую работу без издержек в виде рабства


А вот повысить зарплату - это игра во дни ворота, повысят зарплату подрастет инфляция и все обнулится, без банальных динамических налогов все тлен.

http://rpw-mos.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%A1%D0%BE%D0...

Автор поста оценил этот комментарий
Если завтра почтальоны начнут получать по 41 000 рублей, у Apple не хватит на всех айфонов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простой айфоны станут по 150 000.. но кого это останавливало?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку