Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью.

Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью. Эвтаназия, Нидерланды (Голландия)

Страдающий от алкогольной зависимости голландец по имени Mark Langedijk был подвегнут эвтаназии в соответствии с местными законами, позволяющими человеку уйти из жизни с помощью врача.

Эвтаназия была проведена еще 14-го июля прошлого года, но информация о ней появилась только сейчас , когда брат покойного решил рассказать о ней.


Марк сам выбрал дату своей смерти, и врач ввел ему смертельную дозу препарата, от чего он скончался в возрасте 41 года. .


Марк стал алкоголиком 8 лет назад, и пытался лечиться много раз, но потом опять срывался и начинал пить. Так он пришел к мысли о смерти, и обсудил возможность эвтаназии со своим врачом. Эвтаназия в общем и целом для неизлечимо больных и страдающих людей, но в этом случае врачи дали разрешение на нее.


В день, назначенный самим Марком днем его смерти, он шутил и смялся в окружении родственников, пока не прибыла врач, которая должна была провести эвтаназию. Тогда все начали плакать, и врач спросила, уверен ли Марк в своем решении, на что тот ответил-"Да".


Тогда врач сделала мужчине 3 инъекции, и он умер.


В 2015-м году в Нидерландах совершили эвтаназию 5500 человек.


Минимальный легальный возраст для эвтаназии- 12 лет.

http://www.itv.com/news/2016-11-30/dutch-alcoholic-allowed-t...

Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью. Эвтаназия, Нидерланды (Голландия)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любопытно, такие люди, которые хотят эвтаназию, они верующие?
Ну т.е. ведь если хочешь избавиться от жизни, то наверное в пользу чего-то.


А то получится, мол тебя ждет более лучшая жизнь в мире ином, покончи с этим миром и ведь верующие могут легко согласиться пойти на поводу, тем более когда это всё узаконивается на уровне эвтаназии.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
избавиться от жизни, то наверное в пользу чего-то.

ну да, в пользу отсутствия жизни, почему что-то ещё обязательно должно быть?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг эвтаназия по собственному не приравнивается к добровольному суициду в глазах их бога, то неясно где все "истинно" верующие в блаженное посмертие. Значит, скорее всего, либо люди на самом деле не верят в свой рай, либо уверены что их смекалку не оценит дядька с бородой. Но скорее всего уже эту процедуру где-то в церковных службах приравняли к самоубийству, имхо.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже думаю, что в глазах церкви это не просто самоубийство, а гнусное самоубийство, т.к. ты не только на себя руки накладывает, но и ещё одного человека на сделку с совестью подписываешь.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с точки зрения церкви, как я понимаю, врачу надо будет только исповедаться, и магическим образом он чист и невинен аки младенец.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не надо думать, что исповедь это конвейер. Вы сейчас своим предположением подменяете суть. Примерно как путать дух закона и букву закона.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, мало исповедаться, надо отказаться от греха.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет, не что Вы мне ответили через 212 дней, а что кто-то это плюсанул :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чему тут удивляться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего удивительного- к аффтару поста приходят все каменты, а я все каменты плюсую, всегда. Минусов вапще не ставлю.

Вот загадка и раскрыта. Все очень просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверим...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде ж врач должен подтвердить, что пациент страдает и эвтаназия избавит его мучений
Насколько я понял, просто так самовыпилиться нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Встать в очередь на самоубийство может не только неизлечимо больной или очень старый человек, а любой желающий отправиться на тот свет. Правда, сделать это не так легко, как кажется. Пациенту, мечтающему умереть, необходимо пройти множество собеседований и тестов, чтобы доказать врачам и независимым экспертам, что он находится в здравом уме и своего решения не изменит. За несколько минут до принятия смертельного лекарства врачи еще раз напоминают больному, что процедура его убьет.(с) из интернетов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку