Год без сигарет и алкоголя :)

Я так думаю многие из  вас хотят избавиться от вредных привычек. По статистике Новый год самое часто выбираемое для этого время. До нового года осталось ровно две недели, вполне достаточно для подготовки. Решил запилить пост про то как это сделал я. Идея бросить появилась спонтанно. Будучи в сильно неадекватном состоянии  1 января мы с товарищем решили поспорить на сумму в 10000 рублей. Что с 6 января  до нового года не пить не курить мы не будем . С 2 по 6 было время названное "во все тяжкие", ведь надо было напиваться и накуриваться на год вперёд . Но вот долгожданное 6ое число наступило и началась сильная никотиновая ломка. Говорят что тяжело только первые 3 недели. Мне было тяжело месяца 3 это точно, чтобы не сорваться поспорил ещё с 5ю людьми. Цена одной сигареты возросла до 60000( сумма немаленькая ). Конечно были мысли покурить, Пока никто не видит,но честность взяла своё:) образовавшуюся душевную пустоту забивал спортзалом( куда я до этого не ходил )  и девушкой ( которая Спустя три месяца она забеременела). Потом началось время свободы и независимости. Правда летом пришлось жениться и свободы поубавилось :) В  целом желание курить пропало через полгода, иногда (хотя  раз в две недели появляется минуты на 3-4). По алкоголю, реально за  год  было 3 раза когда я пожалел что не пью и все )

  Из за отказа от вредных привычек твоя личность становится менее эгоистичной, мысли становиться более чище, ты реально начинаешь осознавать что такое истинное счастье ( как в детстве). Вообщем спрашивайте в комментариях что да как. Чем смогу тем помогу )