Дубликаты не найдены

0

Отлично!

0

Ну что тут скажешь...Прекрасно. Я бы лучше не смог.

Похожие посты
104

Живопись на камнях

Давно меня тут не было) Пришла пора рассказать, к чему привел меня мой творческий путь!

Живопись на камнях Живопись на камнях, Мистические украшения, Ручная работа, Кулон, Творчество, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В предыдущих своих публикациях я рассказывала вам о полимерной глине и своих изделиях из нее. Это действительно очень интересный материал, который может воплотить в жизнь очень и очень многое. Но моя творческая душа желала чего-то бОльшего...
В январе 2019 года, всего на 3 дня я оказалась в Москве. Возможность упускать было никак нельзя, поэтому заранее написала выдающейся художнице, основателю лаковой миниатюрой живописи на камнях - Светлане Беловодовой и договорилась о занятии в её школе. На несколько дней я окунулась в тонкости новой для себя техники... И почувствовала наконец, что на верном пути)
К сожалению, я не успевала в тот период дописать свою работу, поэтому завершала её уже сама, дома. Результат на фото - Лотосы (фото 2).

Живопись на камнях Живопись на камнях, Мистические украшения, Ручная работа, Кулон, Творчество, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дома сложно воссоздать ту самую творческую атмосферу, поэтому на несколько месяцев я не возвращалась к камням, пока не узнала про конкурс) Ничто так не способствует активности, как участие в каком-нибудь творческом мероприятии!
Организатором ежегодного конкурса лаковой миниатюры на камнях в России так же является Светлана. Тема 2019 года была поистине сказочной: "Магия Лабрадора".
Кто хоть раз видел этот камень - узнает его всегда. Иризация завораживающая, но для живописи не так то прост.
На конкурс я отправила 2 изделия, невероятно волнуясь. Первая работа - "Жар-птица" (фото 3) и "Мечта Дриады" (фото 1).

Ожидание результатов всегда не простое... Но оно того стоило! В номинации "Сам себе художник" моя Дриада заняла Первое место!))) Это было невероятное ощущение!
Завершением истории стало получение приза - ещё несколько уроков в студии Светланы ✨ Куда я и отправилась в начале декабря. Результатом стали ещё 3 невероятные работы (фото ниже)

Полна благодарности миру, наставнице и родным, поддерживающим меня в моих начинаниях!)))
Сейчас, дома, я продолжаю работать в этой волшебной технике. У меня уже есть ещё несколько самостоятельных работ, которые я покажу в следующий раз)
Напоследок расскажу, что представляет из себя техника лаковой живописи. На камне (не том, который валяется под ногами, а по типу агата, аметиста, лабрадора и других таких же) пишется рисунок масляными красками, сушится и покрывается лаком. Так повторяется минимум три раза, а то и больше. С каждым слоем рисунок уточняется и прорисовывается. В завершении финишное лаковое покрытие. В результате появляется объемный эффект изображения.
Каждый камень уникален, вписывая сюжет, приходится учитывать его особенности и красивые стороны. Так же, мне очень симпатизирует то, что такая работа практична и может преображаться в украшения: кулоны, колье, кольца, браслеты, броши... Каждая работа неповторима и уникальна.
Вот такой получилась моя история) Буду рада вашим отзывам и комментариям🤗✨ О чём вам хотелось бы узнать в следующий раз?)

Показать полностью 5
41

Любитель клубочков

Не все любят мячики , кто-то вот клубочки любит разматывать 🐾

Истинный враг всех вязальщиц!

Любитель клубочков Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Крипота, Искусство, Длиннопост
Любитель клубочков Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Крипота, Искусство, Длиннопост

Черепастый зверь
Работа выполнена в смешанной технике:
-полимерная глина
-искусственный мех
-подвижный каркас
Моя галерея: https://www.instagram.com/wisa_held/
Спасибо за внимание!  =)

Показать полностью 3
60

Криповая лиса )

Лисы разные важны, лисы разные нужны!

Даже вот такие черепастенькие )

Криповая лиса ) Полимерная глина, Крипота, Своими руками, Рукоделие без процесса, Искусство, Длиннопост
Криповая лиса ) Полимерная глина, Крипота, Своими руками, Рукоделие без процесса, Искусство, Длиннопост

Работа выполнена в смешанной технике
-полимерная глина
-искусственный мех
-подвижный каркас
Спасибо за внимание =)

Показать полностью 3
50

Кицунэ встречает весну

И пусть сейчас она не такая яркая и прекрасная , скорее серая и дождливая... Весеннее настроение всё равно пришло 😊

Теперь делюсь им с Вами )

Кицунэ встречает весну Полимерная глина, Весна, Япония, Своими руками, Рукоделие без процесса, Искусство, Длиннопост, Лиса, Кицунэ

Первая в моей жизни маска :D Прошу не судить строго )

Кицунэ встречает весну Полимерная глина, Весна, Япония, Своими руками, Рукоделие без процесса, Искусство, Длиннопост, Лиса, Кицунэ

(полимерная глина, искусственный мех, подвижный каркас)
Маска также изготовлена из полимерной глины.
Спасибо за внимание! 

Показать полностью 6
61

Совсем ручной)

Всем доброго времени)
Делюсь последней крипотой в этом месяце)

Совсем ручной) Искусство, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Крипота, Игрушки, Длиннопост
Совсем ручной) Искусство, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Крипота, Игрушки, Длиннопост

Даже Черепастые любят когда их гладят 🖤Даже они ...
В отличии от кошки , которая когда-то жила в моей семье)
Звали её Мурка и никто не смел её трогать кроме бабушки 😅
Котейка заводила просто грандиозные истерики , если кто-то задумывал к ней приблизиться. Жёсткая была зверюга 😈

-полимерная глина (craft clay)
-искусственный мех
-подвижный каркас
-покраска аэрографом

Спасибо за внимание 😉
Моя галерея : https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr

Показать полностью 4
212

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост

Именно эта картина стала одной из самых узнаваемых работ. Ее считают самым фантасмагоричным и загадочным полотном художника.

Сам Винсент писал: "Глядя на звезды, я всегда начинаю мечтать <…>. Я спрашиваю себя: почему яркие точки на небосклоне должны быть менее доступны нам, чем черные точки на карте Франции?"

С самого раннего детства меня привлекала эта картина. Поэтому я и решила сделать ее своими руками, в моем случае - вышить :)

Размер вышитой картины(без учета рамки) : 38,1см на 27,9см
Общее количество крестиков: 32 340
Цветов: 60

P.S. сейчас вышиваю "Мону Лизу"

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост
49

Вышитые броши с пейзажами

Всем привет. Пробую вышивать различную тематику. Мне нравится все: и цветы, и пейзажи и персонажи. В планах освоить портреты животных и еще кучу всего. Главный вопрос, где взять время? )) Знаю, что эти работы  совсем не совершенны. Но как-то так.

Вышивка гладью. Внутри брошей жесткая основа.

Диаметр примерно 4см

Вышитые броши с пейзажами Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Хобби, Искусство, Длиннопост
Вышитые броши с пейзажами Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Хобби, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
74

Белоснежный грифон из мира world of warcraft

"В Штормграде любят львов, а грифон как раз наполовину лев. Только им не понравится, что это как раз та половина, которая без гривы", – укротитель грифонов Разящий Коготь.

Правда в моём случае грива у него всё же чуть-чуть имеется :D
- полимерная глина
- искусственный мех
- подвижный каркас

Белоснежный грифон из мира world of warcraft Blizzard, World of Warcraft, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Искусство, Своими руками, Хобби, Игры, Длиннопост
Белоснежный грифон из мира world of warcraft Blizzard, World of Warcraft, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Искусство, Своими руками, Хобби, Игры, Длиннопост

Спасибо за внимание 😊
https://vk.com/id52605217

Показать полностью 7
60

Вид на Тоскану от Dimensions

Случилось невероятное - я его закончила. Это был особый сорт извращения.

Dimensions среди вышивальщиц славится прекрасно продуманными качественными наборами, но, видимо, это относится только к крестиковым. Ибо данный гобелен шился с таким скрипом, что не передать словами! Пара месяцев работы растянулись на 4,5 года(!) с огромными перерывами.

Рисунок был нанесен на канву абсолютно нечетко, на стыке цветов было не разобрать, каким именно нужно делать стежок. Канву дико перекосило, хотя я и шила на раме. Нитки пары цветов вообще закончились - что-то пришлось докупить по ключу, что-то заменить внутри самого набора (цвет текста на бутылке должен был быть бледнее, заменила на бордовый от безысходности). Бэк на схеме обозначен сугубо приблизительно - многие детали пришлось перешивать по несколько раз, чтобы было хоть как-то соблюсти геометрию. 

Да, может это я не абы какой мастер, и дело во мне, но за гобелены и канву с нанесенным рисунком я и сама не возьмусь в обозримом будущем и вам не советую ))

Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост
Вид на Тоскану от Dimensions Рукоделие без процесса, Гобелен, Вышивка, Длиннопост
Показать полностью 2
264

Вышивка лентами,  картина "Ромашки".

Похожую ручную работу увидела  однажды в магазине. Очень понравилась, но цена слишком уж "кусалась". А если самой попытаться такое сделать?  Купила через интернет-магазин обычную гобеленовую  картину,  ленты, иглы, пяльца... Немного терпения, усидчивости... И вот что из этого получилось. ))

Вышивка лентами,  картина "Ромашки". Вышивка лентами, Гобелен, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вышивка, Картина, Цветы
269

Сова креслорождённая.

Переобивали компьютерное кресло и осталось немного гобелена. Решила сделать из него сову. Не знаю, почему сову, для такой расцветки подошёл бы скорее попугай ¯\_(ツ)_/¯
Крч, тропическая сова.

Сова креслорождённая. Сова, Мягкая игрушка, Гобелен, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сова креслорождённая. Сова, Мягкая игрушка, Гобелен, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Собственно, с матерью-креслом и котанами:

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: