Главный пиарщик мэрии изумился, что в день ВДВ не работают фонтаны в Краснодаре

В России сегодня отмечают День ВДВ. С праздником десантников поздравил Владимир Путин. Он подчеркнул, что бойцы «крылатой пехоты» всегда были сильны характером и волей, бесстрашием и братской взаимовыручкой, готовностью по первому зову встать на защиту Отечества, и выразил уверенность, что десантники и впредь будут надёжно стоять на страже национальных интересов страны, вносить значимый вклад в укрепление боевой мощи наших Вооружённых Сил.

А в Краснодаре в честь праздника сегодня перестали бить ключом городские фонтаны. Уже традиционно на протяжении нескольких лет в День Воздушно-десантных войск они не работают даже напротив региональной и городской администраций.

Официальной причиной отключения сооружений традиционно называют проведение профилактических работ и санитарную обработку. Впрочем, ни того, ни другого не наблюдается. Хотя после осушения видно, что чаши фонтанов нуждаются в ремонте - кое-где отколота плитка.

Как пишет «ФедералПресс», «руководитель городского департамента информполитики Павел Лаврентьев сказал, что для него отключение фонтанов - неожиданность».

- Я сам удивлен тому, что именно в этот день начинаются профилактические работы, – цитирует издание руководителя пиарщиков городской администрации.

И это утверждение не может не удивлять: о «мертвых» фонтанах в Краснодаре в День ВДВ известно всем жителям. В том числе и десантникам, к которым относится и сам Павел.

Известно, что с декабря 2003 по декабрь 2006 года он служил в Вооруженных силах Российской Федерации и совершал прыжки, как он сам отмечает. Лаврентьев является ветераном боевых действий.

Директор департамента информационной политики отметил, что неработающие фонтаны в День ВДВ для него загадка, которую он, возможно, разгадает.

- Уточню у своих коллег, - сказал Павел.

Говоря про других своих коллег, служивших в ВДВ, Лаврентьев подчеркнул, что вживую не видел, чтобы кто-то из них сильно стремился купаться в фонтанах. Мол, из его близких друзей «никто ни разу однозначно не купался и даже не хотел».

- Только на экране мы это видели. Как будто это какие-то условные стереотипы, - акцентировал внимание он.

К тому же, по словам Лаврентьева, «берет под водой потеряет свою форму».

В своем же Telegram-канале Павел Лаврентьев разместил видео играющего на рояле президента России Владимира Путина музыку к песне десантников «Синева». Правда, непонятно, в чем креатив, когда в ролике появляется периодически комик Вицин в роли джентльмена удачи.

Видео пиарщик сопроводил словами:

- Я был бы абсолютно счастлив, если б было так: и мирное небо над головой, и мой сын со мной все семь дней в неделю. И братья не гибнут на войне. И фонтаны работают.

А пока я счастлив от того, что когда-то мне выпала честь оказаться частью истории величайших войск. Всё сложилось так, как я не мог и мечтать. И я служил с самыми достойными, равняясь на них. Равняясь на вас, братья.

«Живая Кубань» поздравляет Павла Лаврентьева и всех десантников с праздником. И предлагает не креативить на высоких понятиях.

https://www.livekuban.ru/news/politika/glavnyy-piarschik-mer...

Главный пиарщик мэрии изумился, что в день ВДВ не работают фонтаны в Краснодаре Праздники, День ВДВ, Краснодарский край