22

Главное не опускать руки (2).

Если вдруг кто-то пропустил первую часть:

Главное не опускать руки (1).

Когда ты оказываешься на улице без денег и понимаешь, что тебе некуда идти, начинается внутренняя паника. Зараза, которая съедает тебя изнутри. Хочется не то, что рыдать - кричать хочется.

Был тёплый июньский день. Я сидела на вокзале и тихонько ревела, ожидая, что кто-то меня окликнет, и скажет: пойдем со мной. Неважно куда. Ты просто как маленький ребенок ждёшь чуда. Но чуда не происходит, просто тянется время.

В животе забурчал желудок. Мне хотелось есть. Не хотелось просить милостыню, как мне казалось, у меня было достаточно гордости, чтобы не становиться на колени. Я начала бродить по городу в поисках еды. Куда пойти девчушке, которая и жизни толком не знает? На ум пришла мысль отправиться куда-нибудь в частный сектор, где можно перелезть через забор, и наворовать яблок (хотя яблоки если и были у кого, то ещё зелёные). Эта мысль была тут же забыта, когда я увидела мусорку возле Макдональдса - куда выкидывали недоеденную пищу. Отвращение преобладало над голодом. Но это только первые дня два-три. Потом ты уже готов рыться в любой мусорке, лишь бы достать еды.

Да, я сорвалась на третий день. Я сидела и смотрела как посетители Макдональдс, оставляли на столах недоеденную еду. Народу было много, и никто не обращал внимание на то, как я хватаю кусочки еды и кладу себе их в рот.

Чтобы утолить жажду, приходилось искать заведения быстрого питания вроде Бургер-Кинга, знаете, там есть автоматы, где достаточно подставить стакан (которых в мусорке или на столах было предостаточно).

Примерно так прошли мои две первые недели. Удивительно, что можно ночевать на вокзалах, а питаться объедками со столов закусочных. Но самое удивительное, что мне пришло это в голову.

Но двух недель мне хватило, чтобы утратить облик нормального человека. На витрине одного из магазинов, я увидела себя в отражении: грязная, с опухшим от постоянных слёз лицом, я просто стояла и смотрела на то, что со мной стало.

Примерно тогда я и познакомилась с тётей Наташей...

В прошлом посте меня спрашивали про брачный договор, прописку и прочую бумажную нечисть. Небольшой спойлер к моей истории: Когда мне удалось встать на ноги, я пыталась судиться с бывшим мужем. И проиграла суд. У меня не было прописки, и у нас не было совместно нажитого имущества (всё движимое и недвижимое имущество принадлежало родителям мужа). Юрист, который занимался судебным спором ничего вразумительного мне не сказал.

На возникшие вопросы, я буду стараться отвечать в последующих постах.

Дубликаты не найдены

+2

«Как я выеб бомжиху и сделал себя счастливым» - я читала эту книгу

0
То есть, в соц сетях она сидела, но ни друзей ни знакомых нет, к кому можно пойти пожить? На пикабу не хватило ума обратиться с просьбой о помощи и тд.
раскрыть ветку 1
0

Это вы мне? Видимо вы не читали о чём я пишу. К слову, о Пикабу я узнала пару недель назад от мужа.

0

Вообще не было никакой прописки? Квартиру Родителева продали и нигде не прописывались с того момента?

раскрыть ветку 5
-1

Нигде, думала раз живу в доме мужа, значит ничего не надо.

раскрыть ветку 4
0
" В животе забурчал желудок" !!!))))
-1

То есть, ты молодая девушка, у которой есть какие-то личные вещи, которые можно сдать в ломбард, чтобы начать как-то двигаться, искать работу - просто решила ночевать на вокзале, и кушать с мусорки?

раскрыть ветку 1
0

Из каких-то вещей у меня был только мобильник. Которого мне хватило на покупку еды на два-три дня. Не пишите бред, если не понимаете о чем я пишу.

Похожие посты
49

Главное не опускать руки (12)

58

Главное не опускать руки (9)

26

Главное не опускать руки (8)

27

Главное не опускать руки (7)

40

Главное не опускать руки (6)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: