Глава первая - вступление

Глава первая - вступление Конструктор, LEGO, Wargame, Настольные игры

Привет командиры! Ну что же, перейдем к правилам.
Итак, начнем!

Добро пожаловать в наш авторский варгейм созданный на основе популярного конструктора и его аналогов. Идея пришла ко мне когда я в очередной раз взглянул на свою коллекцию фигурок и вспомнил, что очень люблю варгеймы...
Сразу хочу сказать спасибо команде ''Бастиона'' за проводимые тесты и помощь в улучшении механик, а так же жене, которая не была против увеличивающегося количества пластика в доме.

Итак, наш первый проект ''Brick conquest: Legends of the Knights'', окунет вас в фэнтезийный мир, и предложит вам провести весело время с друзьями в процессе управления своими пластиковыми армиями. ''Legends of the Knights'', вышла довольно гибкой системой, с упором на микроконтроль вашей армии. Всё что вам нужно для игры, это фигурки, готовые объекты (замки, руины, домики, но при желании или их отсутствии можно обойтись и без них, заменив их условно листами бумаги или чем угодно, что у вас есть под рукой), один (или два, по одному на каждого игрока) набор дайсов d4, d6, d8, d10, d12, d20, линейка и немного шаблонов, о которых мы расскажем вам чуть позже.

В ''Legends of the Knights'' вам будет необходимо собрать войско из воинов, магов, осадных орудий и чудовищ. Вы вольны сами решать какое войско использовать, и как его укомплектовать. Вы можете сделать упор на живучих рыцарей, собрать могущественных магов или сделать самый настоящий фэнтезийный зоопарк из существ и чудовищ. Но лишь грамотный полководец сможет найти золотую середину и сбалансированную во всех отношениях армию.

Каждый боец, существо или орудие в игре имеет свою цену в очках, которая отображает её эффективность. Вы можете договориться со своим оппонентом, о сумме очков, на которую будете выставлять армии, или же, если вы единственный обладатель моделей, то проведите набор армий по принципу торгового ряда, правило на который будет описано в этой книге.