Глава 2. Последняя

Всем привет. Это мой второй и последний на эту тему пост. Только что я выкурил свою последнюю сигарету и я не могу в полной мере передать свои ощущения я счастлив! Вчера когда я писал свой пост я и представить не мог как на самом деле избавится от моего недуга просто. Я очень благодарен человеку который посоветовал мне прочесть книгу "Легкий способ бросить курить"! Я очень благодарен автору книги "Аллену Карру"! Огромное спасибо пикабу за то что помогли мне! До скорых встреч и спасибо всем не равнодушным!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада... Регулярно с таким же настроем бросаю бухать. Вот только допиваю этот последний охуенный бокал крафтового пива, наслаждаюсь его послевкусием, которого мне никогда уже не познать... До следующей пятницы. Ведь я типа бросил, а раз в неделю это не считается.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема завистливости  курения и выпивки немного разные

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 15 лет. Не курю 15 лет.  Имею опыт и знаю, что когда пытался бросать показательно, ни разу не получилось. Но, когда сам пришёл к этому и не афишировал, то окружающие только через 2 месяца узнали, что я оказывается бросил.

Поэтому довольно скептически отношусь к громким заявлениям )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее не заявление а выражение благодарности

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё таки это маленький сожжённый мостик. И желание поделиться своей первой маленькой победой и заранее поставить себя в рамки обязательств перед аудиторией, которой объявил, что поборол эту пагубную привычку.

Потому что курить захочется как через 2 дня так и через полгода. Потому что это в основном не никотиновая зависимость, а привычка и обстоятельства. Ожидание транспорта/прогрев машины, старое уютное кафе, где привык под хороший кофе выкурить сигаретку. Просто безделье в одном и том же месте, где курил раньше... Сила привычки

P.S. Я только лет через 10 после завязки с курением перестал просыпаться в холодном поту, когда курил во сне. Типа как же так, я же столько не курил и опять??? Сейчас уже пох. Знаю, что никогда не начну. И даже во сне могу себя побаловать курением без опаски)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно нелепо,если честно,для этой аудитории - он никто,так что обязательства так себе...)Если бы он лучшим друзьям сказал,что вот,парни,я бросаю - их мнение что то бы может и значило,а здесь - даже начни он по новой - мы об этом не узнаем)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они были для него ничтожны, он бы не создавал этот пост)))) (добрый дедужко в шляпе.jpg)

Значиццо ему важно мнение анонимных курильщиков, кидальщиков и околошатающихся советчиков...

А в принципе пох. Главное сможет ли... Сам бросил, сам прошёл. Мне уже интересно. А то, перед кем там обещал и как кочевряжиля, это уже лишний лоск.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Гудрый - Гудрый,не помню - где именно это было,у Волкова,или в оригинале,но всегда вспоминается цитата оттуда.Вот примерно потому он и создал пост)Я бегло почитал его аргументацию..)



П.С. Проще говоря,пост он создал - как и абсолютное большинство постов в свежем - сделал,потому что сделал,что бы было,а есть ли в этом смысл - так ли важно?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гудрон в детстве кушал, так и пошло с тех пор. Просто кушал его с умным видом ....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все кушали..Но умный вид - это уже хорошо,согласись,жевать гудрон,пуская слюни умиления - ещё печальнее,чем с умным видом)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно же, ведь на мне была шляпа Волшебника! А это по тем временам абсолютный иммунитет или он же "домик"!

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку