ГИПОТЕРМИЯ

ГИПОТЕРМИЯ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучший Эдвард, спасибо!
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле программа огромна...
но вот такими небольшими кусками, буду выкладывать неспешно...
возможно кому то пригодится..
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно выкладывай! Найти адекватную и доступную информацию довольно сложно по этим темам. А вот в условиях даже нашей страны это вполне может пригодиться.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В предверие сезона соберу пост про ГИПЕРтермию, жара у нас тоже не редкость.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жара приближается)

Автор поста оценил этот комментарий
Да! Мне вот интересно про воздействие алкоголя (не смейся), при гипотермии получается совсем нельзя? Или допустим. Кокон из спальников (чтобы уменьшить потери тепла в том числе перефирийного) и чай с ромом. Ведь алкоголь довольно каллорийная штука и по идее должен помогать разогревать тело. или это "мнимое" тепло?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько я знаю эти каллории не усваиваются организмом, поэтому толку от них нет.
только сосуды расширяет, отсюда "ощущение тепла", на самом деле обман... тепло уходит.
Плюс из-за расширения сосудов опасность Afterdrop эффекта.
Холодная кровь в сердце.
Чтоб уж совсем доступно - при операциях на открытом сердце его останавливают обкладывая льдом, поэтому если в него попадет холодная кровь, оно остановится... или аритмия как самое легкое из последствий.
Оптимально горячий чай с сахаром и сахара нужно больше чем обычно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно! Спасибо. Выходит алкоголь только для дезинфекции годится, да для развлечений) Не буду его брать в поход.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде верны причинно следственные связи, но описание толковое. Если есть претензии - то распишу. Просто так не хочу, бо писать там достаточно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку