Гибкая солнечная энергия: Китайские исследователи представляют новый успех в технологии солнечных панелей

В мире быстрой технологической эволюции появилась новая звезда - гибкая солнечная панель, разработанная исследователями из Китая. Эта инновация стала настоящим прорывом в солнечной энергетике, предлагая удивительные возможности в использовании чистой энергии.

Толщина новой кремниевой солнечной панели составляет всего 50 микрометров, что делает ее тоньше обычной бумаги. Но, несмотря на свою миниатюрность, эта технология обещает множество применений. Отличительной чертой нового изобретения является ее гибкость, позволяющая сворачивать панель в рулон без риска повреждения.

Исследователи из Университета науки и технологии Цзянсу (JUST), при сотрудничестве с компанией LONGi Green Energy Technology, добились невероятного результата - повышенной эффективности до 26,81%. Это означает, что эта гибкая солнечная панель не только компактна, но и эффективнее обычных элементов.

Этот технологическое движение открывает перед нами огромные перспективы. Сейчас исследователи активно работают над разработкой еще более эффективных и гибких солнечных модулей, что позволит использовать их в самых разных областях - от космических кораблей до беспилотников.

Энергия будущего становится гибкой и доступной. Это еще один шаг в направлении устойчивости и энергонезависимости.

Эти исследования, опубликованного в журнале Nature