Дубликаты не найдены

+93
Первая и вторая части потрясли моё сознание до глубины души, это одна из немногих игр, в которой прекрасно всё: Сюжет, персонажи, красота мира, звуковое сопровождение и многое другое.
раскрыть ветку 2
+5
Жаль больше не будет мамонтов.
+1

В конце частей была такая душевная музыка, что просто до слез доводила. Помню, как я рыдал когда она в первой части за поездом бежала. Или когда Ганса провожала.

+11

ООО!! Сибирь! Только недавно переигрывала!

Товарищи, а есть еще что-то вроде этой игрушки? Посоветуйте?

раскрыть ветку 61
+49
Самые любимые квесты:

Deponia - все части (4 штуки), концентрация юмора просто зашкаливает. Атмосфера очень располагающая. Очень советую.

Runawey (3 части) - приключения, интересные герои, интересные ситуации.

Sanitarium - игрушка очень старая (1998г), очень крутая, вот просто Хичкок по атмосфере, только с монстрами.

To the Moon - очень трогательная история, проходиться за вечер. Осторожно - пиксельная.

Black Mirror (3 части) - первая очень старая, её можно пропустить (игра хорошая, выглядит уж очень плохо). Во второй и третей играем за другого персонажа. История детективная, очень затягивает.

Still Life - (2 части), мрачный, детективный квест. Очень атмосферная игруха, как хороший триллер посмотреть.

Samorost (3 части) - очень самобытный мир, игра просто супер. Цепляет не только своей необычностью, но и головоломками. Особенно их решение) Это надо на себе почувствовать.

DreamFall (2 части, будут ещё) - самая близкая по атмосфере к Syberia. Понятный нам мир граничит со сказкой. В один момент герои открывают для себя сказочный, волшебный мир, где им приходиться действовать знакомясь с местной культурой, самобытными расами и местными конфликтами. Просто чудо.

раскрыть ветку 13
+8

Список плюсую, но как можно пропустить первую часть Черного зеркала? Она на голову выше продолжений.

раскрыть ветку 2
+2
Ой вей, хороший вы человек, список себе записал.
+1

Первое черное зеркало самое лучшее же.

раскрыть ветку 1
0

Етишкин свет помогите разобраться.. Какова последовательность серии игр Dreamfall: The Longest Journey? А то там книги еще какие то появились.. Я как то давно играл в какую то часть хотелось бы пройти все разом и по порядку. Играл я в ту часть где начало в каком то будущем у девушки шикарная квартирка футуристичная. Она встречается с каким то парнем/другом который потом пропадает и пошло поехало... Знаю коряво но как то так =D

раскрыть ветку 1
0

Дримфал какой-то наркоманский. Даже первую часть не прошел -_- А в новой части того Принца Персии вообще геем сделали.

раскрыть ветку 1
0

В депонии же три части.

Депония

Хаос в Депонии

Прощай Депония.

раскрыть ветку 2
+5

Dreamfall, Broken Sword

+5

Именно по жанру(квест) или по тематике стим-панка?

раскрыть ветку 22
+8

Таинственный остров очень понравился именно как квест

+3

по жанру и атмосфере/прорисовке.

раскрыть ветку 18
0

Я понастальгирую вместе с вами?

0
http://www.ag.ru/games/still-life

Это если нравится внешняя стилистика Сибири, от той же студии, но с другой темой.

+4
The longest journey
+3
Попробуй Paradise. Это тоже игра Бенуа Сокаля.
Еще быть может, понравится игра "Шерлок Холмс и проклятье Ктклуху" (не помню как точно называется), серия Нэнси Дрю (мои любимые- проклятье поместья блекмур и тайна хрустального черепа)
+3

gray matter - там антураж отличается, но в целом очень достойный квест. И Grim Fandango - выглядит старо, но атмосфера и персонажи настолько хороши, что хочется в этот мир вернуться снова и снова. Я раз 20+ перепроходил

раскрыть ветку 1
+1
есть ремастер Grim Fandango с обновленной графикой
+1

машинариум

+1

Однозначно Dreamfall.

+1

MYST любой. Красиво, но мозг загадками ломает напрочь.

+1

разработчики Сибири сделали еще как минимум две схожие игры, тоже квест, тоже с обалденной прорисовкой и атмосферой, тоже "стим-панк", одна вроде Myth называется

раскрыть ветку 6
+1

нашла в вики игры автора сибири:

L’Amerzone (1999)

Syberia (2002)

Syberia II (2004)

Paradise (2006)

Sinking Island (2007)

Nikopol: Secrets of the Immortals (2008) — выпущена студией Сокаля

Планируется к выпуску Syberia III (TBA)

есть чем теперь заняться)

раскрыть ветку 5
0
Keepsake по мне тоже хороша, пожалуй Вы тоже оцените ее по достоинству
0

попробуй поиграть в Limbo, очень атмосферный платформер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Limbo_(игра)

0

Memento Mori для тех кто устал от старых хардкорных квестов, в которых можно тупить по два дня на одной локации,  но хочет окунуться в эту атмосферу. Шикарнейшая игрушка, хоть не очень известная почему-то

0
Любой квест от daedalic. После выхода первой Депонии захлестнула волна ностальгии по рисованным квестам. Прошёл все их серии-все прекрасны, абсолютно разные, как и в сюжетном плане, так и эмоциональном. Меня больше всего зацепили Edna and Harvey( в основном из-за черного юмора)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Мне еще запомнилась Journey to the Center of the Earth .

0

Рекомендую серию квестов Черное Зеркало. Очень атмосферно.

0
Бесконечное путешествие пожалуй очень рядом будет, хотя его советовали
Тунгуска. Тунгуска очень близка
0
От этого автора (Бенуа Сокаль) был квест с названием Paradise
+9

Божечки, неужто всё же выйдет?

*только бы не херня получилась, ну пожааалуйста...*

+17
Зачем ей изменили внешность? В первых двух частях её лицо с примесью азиатской крови нравилось мне куда больше, а теперь оно стало каким-то... обычным. Да и в целом она выглядит малость пришибленной (хотя возможно это исправят).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Мне показалось, что ей лет 10 накинули
раскрыть ветку 1
+1

Так в том-то и дело, что в третьей части героиня выглядит моложе. Лицо сделали более миловидным и убрали эту примесь азиатской крови, о которой говорил комментатор выше. Зачем – не понятно. Изменение внешности героев мне ещё в Dreamfall Chapters по яйцам дало.

0

Доктора, тест Роршаха, странные помещения.

Наводит на определенные мысли, а после лет пяти на колесиках еще весьма приличный внешний вид.

Civ 6, Syberia III, 2016 что ты делаешь, ахаха, прекрати...

p.s. и там и там, что характерно, в комментах "ГРАФООНИЙ ОТСТОООЙ!!11"

0

она просто постарела, так же как и Салли в Анчартед-4. теперь графика стала позволять показывать все неровности лица

0

так и анимации еще не доработаны. Там же написано что "work in progress"

+6

Как-то уровень графики не особо продвинулся со времен второй сибири. Я конечно не за графику сибирь люблю, но как-то неприлично даже с таким уровнем выпускать игру если не относить ее к "инди"

+5
Проходили 1 и 2 часть чуть ли не всей семьёй,особенно с бабушкой) мне тогда было 10, такие волшебные воспоминания... Тогда даже не могла подумать, что спустя 12 лет увижу продолжение. Если выйдет в начале декабря,подарю бабушке на юбилей))))
+8
я ждала этого столько лет... СТОЛЬКО ЛЕТ! но чего ж ее такой стремной сделали((
+4
Я ничего в своей жизни так не жду, как третью части Сибирии, вот серьёзно, лет десять уже. И черт его знает, что я буду делать когда её все-таки выпустят.
+4

Для 2016 конечно страшненько... Но Сибирь... эх :)

+5
раскрыть ветку 1
0

Кажись, я даже чуть-чуть описался))

От радости)

+2

В своё время упустил как первую часть, так и вторую, но квесты именно те (не про Петьку и Чапаева... а хотя=) любил.

Первая-вторая и сейчас затянет? Того, кто не играл в них в "те" времена.

раскрыть ветку 11
+3

Играл в моменты выхода, это было нечто

+2

Затянет только так. Ты начни

+2
квесты очень крутые, недавно играл первый раз (до этого толком не видел). один из знаковых представителей линейки жанра вообще
+2
Красивая, атмосферная... в свое время очень нравилась, переигрывал разочек даже. Попробуй...
+1

конечно затянет.играйте! здоровская графика и интересный необычный сюжет

+1

Ждем remastered edition для 1 и 2 Сибири, ибо на современных мониторах сложно играть с такой графикой(нет, я не графодрочер)

раскрыть ветку 2
+1

Не так уж критична графика. Там вся красота в задниках, а они все равно статичные и плоские.

0

Ничего сложного. Абсолютно

0

Пару месяцев назад перепрошел на PC 1и2 - никаких особых проблем не вызывала картинка.

0
Я в первый раз начал играть 2 недели назад. Затянула очень сильно.
0

Недавно играл, но уже на планшете. Их портировали. Хорошие квесты. С удовольствием прошел.

+2

Вот сейчас глядя на этот трейлер я понял - это был бы сногшебальный детектив в игре The Movies.

+1
Как же я скучала по этой мелодии.
+1

Судя по комментариям, играла в основном женская аудитория пикабу

+1

Как долго я спала!

Мы дождались!!

(Есть версия, что ее после мамонтов в психиатрии держат т.к видео именно на это и намекает)

+1

https://www.youtube.com/watch?v=QxoFH02M0Zk The Making of Syberia 3 #1 l RUS SUB

+1

совместили сибирь с шизариумом, Щикарно.

+1

нажал "Ctrl+F", ввел "гавно". Результат 0 из 0, и сразу убедился, игра отличная! Трейлер очень впечатлил!

ещё комментарии
+1

Блин, скажите, неужели эта игра так крута? Сравните с DreamFall пожалуйста, стоит играть? А то я вижу так, будто это какая-то крутая классика.

раскрыть ветку 4
+6

Потому что это крутая классика. Что первая, что вторая.

+1

DreamFall хуже, корректнее сравнивать первое бесконечное путешествие и сибирь. Обе обадают хорошим сюжетом, красивым проработанным миром и интересными загадками

раскрыть ветку 1
0
А ну вот и ответ, знач мне не понравится, скорее всего, первый TLJ мне не особо понравился, а Dremfall наоборот)
0

прост поиграй и сам сделаешь выводы. она очень хороша

+1
Товарищи, так она все же увидит свет ? А когда что? Куда деньги то нести??
раскрыть ветку 1
+1

В конце видео мелькает Декабрь 2016

+1

о, графоний завезли!

Интересно, остальное не пострадает у них? Музыка, атмосфера, сюжет и тд

раскрыть ветку 3
+2

убогий графоний

раскрыть ветку 1
-1

Лол

+1

Господи, по сравнению с божественными пререндеренными задниками мы получили низкополигональное и малотекстурное нечто. Завезли, ага.

0

Не очень похоже на ту самую Сибирь. Какая-то странная переделка, видимо геймплей будет сильно отличатся.

раскрыть ветку 1
0

естественно будет. современного игрока заинтересовать пиксельхайтингом не получится. Как это произошло с Бесконечным путешествием, третье измерение неизбежно, как и другой подход к игровому процессу

0

Ох, давно я проходил эту потрясающую игру. А недавно перепрошёл все две части (не обошлось без пары подсказок). Очень-очень жду 3-ю часть. Надеюсь, она получится просто шикарной

0

Это что получается, нет никакой Кейт Уолкер, а есть Екатерина Ходунова, и она лежит в дурке? Значит Сибирия - это плод её воображения?

0

Эх, а ведь вторая часть так прекрасно закончилась, аж плакать хотелось.

0

без торчащей сиськи сейчас никуда

0

Какой к черту геймплейный трейлер, когда это нарезка кадров из видеодневников разработчиков?

0

я ждаль! Я ЖДАЛЬ!

0
Очень здоровский квест на первую плойку - эльдорадо. На pc эмулятором плойки только в путь. Ещё в своё время очень нравилась игра " Рони- дочь разбойника"
0

Сказочная погружающая история. Ждем 3 части.

-4

Ой, что же так страшно то, а? В квестушках НайдиПредмет графоний лучше, а тут... я прям не знаю...

Сибирь 1-2 и вот это это как Still Life первый и убогий второй...

0

Кто силен в английском можете посмотреть дневники разработчиков https://youtu.be/xiJw8JYvqGQ

раскрыть ветку 1
0

Есть с русскими сабами.

0

Блеать, я даже не буду пиратку качать, а куплю.

0
Храни тебя создатель, автор, спасибо! 😊
-2
Я один увидел самую скучную Лару Крофт (колоссальное сходство the rise of tomb raider), до последнего ждал что найдет таки лук со стрелами и кого нибудь застрелит
раскрыть ветку 1
0

тут есть вопрос кого с кого рисовали тогда уж

-1
-11

Найди 10 отличий как говорится.

раскрыть ветку 1
-1
ты пытался
ещё комментарии
-4

А что графона не насыпят что ли? Не увидел разницы по сравнению со старыми частями. Новая история это здорово конечно, но как-то мало.

раскрыть ветку 1
+1

не знаю чего минусят, но учитывая сколько ее пилят, могли хотя бы как-то запилить, даже бы от мобильной платформы графон был бы круче, чем то унылое дерганое говно в ролике

я в курсе что смысл не в нем в этой игре, сам прошел по 3 раза обе части, но тогда он был на уровне, а сейчас просто глаза ломит

-7
Надеюсь нам покажут её сосцы...
ещё комментарий
Похожие посты
861

Сибирь 3

Состоялся релиз приключенческой игры Syberia 3!

Мы ждали этого 13 лет... Чем же Бенуа Сокаль удивит в этот раз? Продолжение истории Кейт Уолкер обещает игрокам новые захватывающие приключения в отдаленном крае России, где невиданные звери и роботы живут вместе.

Сибирь 3 Syberia, Syberia 3, Компьютерные игры, Длиннопост
Показать полностью 5
1046

Syberia 3

«Syberia 3» начнётся с того самого момента, на котором закончилась предыдущая часть: Кейт стоит на тропе мамонтов, которая ведёт в мир, где реальность смешивается с миром грёз. Публику ждёт встреча с Викторией МакФерсон (Из серии квестов Still Life), расследующей «кражу мамонтовых бивней» или, согласно другому источнику, пытающуюся раскрыть «международную сеть, занимающуюся контрабандой древних произведений искусства».

Ждем в 2016 году

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: