Герой Адского Предела

Герой Адского Предела Warhammer 40k, Линер, Рисунок карандашом
7
Автор поста оценил этот комментарий

Братья и сестры… Целый легион нищих инопланетных подонков ползет к нам через равнину. Простите меня, когда наступит подходящий момент и они будут скулить и потеть под нашими стенами. Простите меня, когда я прикажу вам тратить боеприпасы на этих ничтожеств.

Гримальд сделал паузу, наконец опустив оружие, и повернулся спиной к захватчикам, словно утомленный их присутствием. Все его внимание было теперь сфокусировано на солдатах.

— Я слышал, как многие шепотом произносили мое имя с тех пор, как я прибыл в Хельсрич. Я спрашиваю вас: вы знаете меня?

— Да, — ответили несколько голосов, несколько среди сотен.

— Вы знаете меня? — прорычал рыцарь, перекрывая грохот пушечной стрельбы.

Да! — прозвучал целый хор.

— Я Гримальд из Черных Храмовников! Брат Стальных легионов этого непокорного мира!

Слабые крики приветствовали его слова. Недостаточно, но уже что-то.

— Никогда больше ваши действия не будут столь важны. Никогда вы не послужите так, как сейчас. Мы — защитники Хельсрича. В этот день мы вырезаем нашу легенду на трупе каждого убитого нами ксеноса. Вы со мной?

Теперь ликование стало искренним. Крики солдат сотрясли воздух.

— Вы со мной?

Вновь рев.

— Сыны и дочери Империума! Наша кровь — это кровь героев и мучеников! Ксеносы осмелились осквернить наш город! Они имеют наглость ступать по священной земле нашего мира! Мы сбросим их трупы с этих стен, когда придет рассвет последнего дня!

Громкие крики волнами врезались в его броню. Гримальд поднял булаву, грозя атакуемым небесам.

— Это наш город! Это наш мир! Скажите это! Скажите это! Выкрикните это так, чтобы эти ублюдки на орбите услышали вашу ярость! Наш город! Наш мир!

— НАШ ГОРОД! НАШ МИР!

Вновь ликование. Гримальд обратился к приближавшимся ордам:

— Бегите, чужеродные псы! Идите ко мне! Идите к нам! Придите и умрите в крови и огне!

— В КРОВИ И ОГНЕ!

Реклюзиарх прорезал воздух крозиусом, словно приказывая своим людям наступать.

— За Храмовников! За Стальной легион! За Хельсрич!

— ЗА ХЕЛЬСРИЧ!

— Громче!

— ЗА ХЕЛЬСРИЧ!

— Они не могут слышать вас, братья!

— ЗА ХЕЛЬСРИЧ!

— Бросайтесь на эти стены, уродливые шакалы! Умрите на наших клинках! Я Гримальд из Черных Храмовников, и я сброшу ваши мерзкие трупы с этих священных стен!

— ГРИМАЛЬД! ГРИМАЛЬД! ГРИМАЛЬД!

Гримальд кивнул, не отрывая взгляда от пустошей, позволяя радостным крикам смешаться с ревущим ветром и зная, что тот донесет крики до приближающихся врагов.

Как же это было охуенно. Фанатский фильм по Хэлсричу доставил мне больше удовольствия и вызвал больше эмоций чем 99% отечественного и зарубежного кинематографа за последние пять лет. Реально в конце слёзы в глазах стояли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 8 я посмотрел «Хелсрич». Присоединяюсь к твоему мнению. Цепляет больше любых поделий со сверхдорогой графикой. Хотя и материал успешный, сама книга- бомба.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верующий капеллан в осаде. Культ Черных Храмовников по букве и духу похож на Имперский Культ, поэтому слова и поступки Мерека Гримальда нашли отражение в умах и сердцах обычных людей. Не все капелланы космодесанта на такое способны. А в некоторых орденах-легионах культы настолько специфичны, что обычным людям лучше наоборот - держаться от духовников орденов как можно дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и понятно. Какими бы еще могли стать преторианцы Терры? Эдакие гипертрофированные наследники НацГвардии