*Герои*наркобароны колумбийцы в розыске застрелили террористов с автоматами в кафе Парижа , и спасли кучу жизней

Описание внутри
*Герои*наркобароны колумбийцы в розыске  застрелили террористов  с автоматами в кафе Парижа , и спасли кучу жизней Описание внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

В день парижской бойни в одно из кафе ворвались двое арабов-игиловцев с автоматами и стали стрелять. Находившиеся в кафе три колумбийца - участники "северного наркокартеля», бывшие в международном розыске, из пистолетов застрелили арабов. Французы не знают теперь, что делать с героями. Возможно, их просто выдадут в Колумбию.

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дать парням фору часов в 12 или 1 день и потом начать "искать", они всё-таки спасли обычных граждан
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

себя они первым делом спасали. Представь себя на их месте, сидишь с друганами у вас пистолеты, тут вламываются террористы и че ты дальше так сидеть буешь

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не отменяет того факта, что они спасли обычных граждан. Представь, сидишь ты с друганами, тут вламываются террористы с автоматами, а рядом нет мафиози с пистолетами. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы прикольно, если мафиози собрались туда, чтобы ограбить кафе)) 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

колумбийские наркодельцы? ограбить какое-то кафе? да над ними бы потом все другие картели ржали, и свои ребята, тоже- мол, совсем обнищали!

Вот купить бы они кафе могли, чтобы деньги отмывать, так часто делается, но грабить? Я вас умоляю.. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так серьезно реагировать то?) Не в серьезе же сказано было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже прикалываюсь, тем более что новость в посте тоже несерьезная

Автор поста оценил этот комментарий
так-то да,но властям то на них по сути плевать (ониж наркобароны),приятней думать что спасли обычных людей
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем приводить текст оригинала в таком объеме, при том, что это даже не английский, который из иностранных языков имеет самое большое распространение, а если уж и привел, то перевод было бы неплохо тоже иметь.

107
Автор поста оценил этот комментарий

А были бы там честные граждане без оружия, всех бы перестреляли.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

надо всем выдать огнестрел. Но сначала я построю личный бункер.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Всё выдавай оружие. Я построил!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да да?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, у нас тут уже ученые завелись!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не корми их и они сами уйдут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всем стать участниками наркокартеля в розыске. Для полной аналогии.

11
Автор поста оценил этот комментарий

закон есть закон. они защищали в первую очередь свои жизни

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает по другому?

раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий

закон о превышении пределов необходимой самообороны в Российской Федерации)

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Этот закон у нас очень растяжимый, потому что писали его гандоны.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В России для простых людей его просто не существует. Если ты защищаешься, значит ты нападаешь, и у кого повреждений будет меньше, тот невиновен.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его вообще читали? Лично вы? Или очередной услышавший что-то где-то?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал и учил для получения разрешения на приобретение гладкоствольного и травматического оружия. И грубо говоря, что бы не наступила уголовная ответственность, я должен применять свой травматический пистолет только после того, как меня уже ударят ножом, а не до.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты его плохо учил, перечитай еще раз Зоо в новой редакции

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в ст. 24 ЗОО РФ "Применение оружия гражданами Российской Федерации" никаких изменений нет с 2010 года, а Уголовный Кодекс РФ, по которому и будут судить за превышение пределов необходимой самообороны (ч. 2 ст. 37 УК РФ) следует почитать "Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства." - это очень расплывчато, так что можно влететь не хило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я первый раз получал лицензию в 2009 году и продлял ее в 2014 - так вот между редакциями Зоо в каждой из сдач разница была существенная.  УК к Зоо имеет опосредованное отношение и ты писал именно про Закон об оружии - так вот там все прописано вполне понятно. При чем тут статья 37 не ясно, когда самое неприятное для самооборонщика это ст 111 ч 4 - именно под нее подведут если успешно самооборонишься вплоть до смерти нападавшего. Но к Зоо это отношения не имеет - он абсолютно грамотно составлен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я написал о превышении пределов необходимой самообороны. Не закон, а статья, виноват. ну помимо 111.4 есть еще много статей, которые можно вменить (108-причинение смерти при превышении пределов необходимой самообороны-именно под нее подведут, если адвокат нормальный будет, так как там максимум вменяют по ней максимум до 2 лет лишения свободы, а если не наповал самооборонишся, то 111.3 в плохом случае - то до 8 лет лишения свободы) не нужно мне рассказывать под какую статью подведут, я работал в органах и прекрасно знаю, как работают наши правоохранительные органы, если им нужно будет, то они усмотрят в твоих действиях превышение пределов необходимой самообороны. 


А в ЗоО написано все так же расплывчато, ты можешь посчитать, что твоей жизни угрожают, а следователь потом посчитает, что прямой угрозы жизни не было и впаяет статью.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тяжёлые времена от деловых людей больше толку, чем от добродетельных.

ФРЭНСИС БЭКОН

Автор поста оценил этот комментарий

Они в международном розыске, это не будет суд за убийство террористов.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что посоны в розыске, а оружие наверняка приобретено и хранится незаконно. Ну и наверняка у них с собой всегда килограмм кокса)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо было бы хоть одну ссылку увидеть на эту новость.

Все что находит по тексту новости - ЯП и Одноклассники. Сомнительные источники :)

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь судить об авторитетности некоих debryanshowmx.net и sombreronoticias.com, но это как минимум не одноклассники, так что сойдет.

Спасибо! :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять "не знают теперь, что делать с героями".
Как же меня всегда "радовали" такие моменты.
Преступник, он и в Сирии преступник. Пусть хоть весь Игил перебьют, но за старые грехи обязаны получить наказание. Тем более, что эти еще и в международном розыске.
Нет, я бы конечно был благодарен, если бы они спасли меня, но где гарантия, что через пару дней они бы не попались полиции и устроив перестрелку случайно не пристрелили меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку