Георгий и виски

Однажды Георгий пережил одно из самых трагических зрелищ за всю жизнь. Вы видели как-нибудь, когда разбивается полная бутылка виски? Она бьётся со звуком, в котором слышен стон разбитого сердца. Именно это произошло, когда к Георгию под покровом тьмы приехал Алексей, давно изводящий подписчиков изуверскими методами: фотографиями говядины Веллингтон или собственноручно, блядь, копчёной лососины. Георгий, как водится в спецслужбах, пригласил Алексея на разборку, ибо доколе это терпеть? За такие жестокие фото жратвы против человека санкции ООН положено вводить.

Поскольку Алексей тоже имеет ранг в спецслужбах, он принёс с собой бутылку виски, как положено при встрече двух агентов. Едва Алексей ступил на порог роскошной виллы Георгия из слоновой кости, бутылка выскользнула из пакета, ударилась обземь и обернулась вовсе не красной девицей, а ебучим мириадом осколков. Следующий час Алексей и Георгий провели, собирая осколки: был ещё гость из Самары, в звании не меньше полковника ФСБ, но он профессионально затаился в тени стола, не мешая младшим по званию завершать тайную операцию под названием "да ёб твою мать, как же так вообще вышло".

"Я щас ещё бутылку принесу" - полным горя голосом сказал спецагент Алексей. "Не надо, - сообщил Георгий. - Мне Ми-6 ещё в январе вискарь Singleton подогнало". Они сели за стол пить самогон врага и есть стейки medium rare с гриля, обсуждая продажу Российской Федерации по сходной цене. "Ты не мог бутылку уронить на ковёр?" - страдальчески спросил Георгий. - "Тут у меня и линолеум, и вообще мягко. А в коридоре "Моссад" поставил керамику". "Не мог, - огорчался Алексей, поглощая вяленого гуся. - Я в следующий раз достану на лестничной клетке, и буду ползти, держа это в руках. Трудно сказать, как такое зрелище пережить православному человеку".

Затем Георгий, Алексей и таинственный гость из Самары во славу ФСБ ели казанскую колбасу из утки, казылык из конины, и другие подозрительные яства. О погибшем виски они не говорили, стараясь не упоминать покойного, но все скорбели по нему. Собираясь домой, Алексей сказал, что ему надо зайти за хлебом. Георгий сказал, что у него есть хлеб, и отдал его Алексею. "Это бесподобно, - умилился Алексей. - Зашел к человеку, разбил бутылку и унёс хлеб. Как же это прекрасно".

В отсутствие Алексея Георгий и секретный посетитель из Самары сидели до трёх ночи, и обсудили передел мира, ликвидировав все запасы вискаря. Теперь Георгию с завтрашнего дня заниматься кучей революций и госпереворотов - но чо поделаешь, работа такая.

Фото еды нет. Все стейки были с грифом "секретно".

(c) Zотов


От себя: в тексте изменил два слова.