Гениальная идея

Гениальная идея Ноутбук, Компьютер, Фотокамера, Видеокамера

Знаете я тут недавно посмотрел тесты Lenovo Legion Go - приставки на windows со съёмными джойпадми И оказалось что эта штука мощнее чем мой пк за 150 тр. который я 2 года назад купил.

Также хочется современную камеру (full frame, APS-C, бокешечки, стабилизация, чтобы можно было снимать с ручек, и т.д.) но 100-200 тыщ просто выкидывать чтобы себя и домашних фоткать как-то жалко.

Собственно что у нас есть на камере - процессор, карта памяти (иногда даже скоростная CF), выход hdmi и можно присобачить монитор. Вопрос какого лешего нельзя сделать эту хрень на таком же х86 процессоре как Legion Go и включить возможность ставить WINDOWS?

Тогда можно было бы не брать в отпуск ноут, сразу монтировать на ней материал, и вообще работать. Тогда и цена в 100-200 тр уже как-то и пофиг, штука получится полезная, в отличие от моего canon 600d который я купил в 2012 году за 1000 баксов, и достаю со шкафа раз в году).

Прошникам то норм конечно, они покупку камеры отбивают, но для любителей по сути единственное изменение, которое превращает данный продукт из нишевого и дорогого в постоянно используемый это замена процессора на более типовой х86.

Давайте производители, выкидывайте нахрен свои DIGIC X, даешь х86!