Дубликаты не найдены

+111
[зануда mode on]
На самом деле, ГМ продукты очень полезны и нужны человечеству. А из за незнания люди их игнорируют или пытаются запретить.
[зануда mode off?]
раскрыть ветку 19
+30
Из-за не знаний люди много чего игнорируют.
раскрыть ветку 2
+32
Например, развитие.
+11
например, орфографию
+10
Ксати хотел спросить.
Вот допустим у меня аллергия на апельсины (понятно, что аллергия на какое-то определенное вещество). Для большего веселия - с эффектом квинки.
Из этого апельсина берут и переносят кусок ДНК, скажем в яблоко, на которые у меня нет аллергии. А кусок ДНК взят именно тот, который ответственен за выработку вещества, на которое у меня аллергия.
Я ничего не подозревая ем генномодифицированное яблоко... Вопрос: какие меня ждут последствия?
раскрыть ветку 2
+38
Есть и обратная сторона медали - специально для тебя смогут сделать апельсины без аллергена :)
+11
Да никаких. В разных продуктах отдельные куски ДНК будут действовать с разными принципами.
Что-бы аллергия проявилась, "кусок" должен использовать в себе то же вещество, что и в апельсинах. и что-бы сделать опасное для тебя яблоко, кроме "куска ДНК" нужно перенести еще выработку этого вещества, условия появления этого вещества, условия, что-бы вещество сохранялось, и условия, что-бы разные-всякие компоненты не конфликтовали, к примеру, что-бы гниющее яблоко не взрывалось и не высыхало.
В конечном итоге получился апельсин со вкусом яблока. ты же не будешь кушать аппельсин, если у тебя на него аллергия?

Или нет, и получится яблоко-убийца.
0
На самом деле человечеству это ни разу не известно, а полезны и нужны они только с экономической точки зрения. С точки зрения влияния на организм - это палкой в небо.
раскрыть ветку 1
+9
Вот я о чем и говорю. Если вам не лень, прочтите вот эту статью http://habrahabr.ru/post/171273/ узнаете много нового.
0
Прошу прощения, что под топовым, но под этим постом просто обязан быть трек:

Б.А.У. - Голос Овощей
-6
Они все запатентованы. Будете платить за использование пшеницы, изобретённой хз где. К тому же, перекрёстное опыление приведёт к тому, что не-генномодифицированных продуктов у Вас не останется.
раскрыть ветку 1
+11
Открою маааааленькую тайну. Сейчас именно натуральных сортов растений сельскохозяйственных (которые природа сделала) не осталось. Путем жесткой селекции смогли добиться нынешних показателей, когда из одного колосса пшеницы получают в несколько раз больше, чем от изначального. А знаете как проводят селекцию? Облучают радиацией, гибридизация, инбридинг, добиваются полиплоидии, оказывают воздействие химикатами. И вот что получится в результате этого - неизвестно, ибо мутации происходят случайные.
Генная инженерия в свою очередь использует более точные инструменты, изменяя лишь определенные гены. Например "выключить" ген, который производит ненужный/вредный белок. Или наоборот, начнется синтез другого белка, который выпиливает колорадских жуков, но безвреден для человека. А если не будет паразитов, то не будут обливать пестицидами.
А теперь подумайте, за что вы будете платить больше - за "чистое" не ГМО растение, которое за свою родословную пережило туеву хучу мутаций, изрядно облили пестицидами, частично покусано вредителями (возможно) или за устойчивый к паразитам сорт (из-за чего пестициды не нужны) и имеет все зарегистрированные изменения?
-6
ок, тогда скажи мне, почему раундап заставил насекомых мутировать, также скажи мне, почему с каждым годом его требуется все больше, чтобы защитить один и тот же гектар культуры? некоторые гмо культуры компании монсанто у подопытных крыс вызвали отмирание внутренних органов и раковые образования. также скажи мне, почему если рядом посадить гмо кустик и натуральный, то на следующий год мы получим 2 гмо кустика. может еще вспомним, как в южном техасе был скандал по поводу резкого учащения жалоб на рак молочной железы после того, как компания монсанто начала там засаживать гектары гмо кукурузы и пшеницы. может ты еще сможешь предсказать изменения генома человека, которые могут быть вызваны употреблением гмо в следующих поколениях?
раскрыть ветку 7
+4
"некоторые гмо культуры компании монсанто у подопытных крыс вызвали отмирание внутренних органов и раковые образования"
Пруф?
раскрыть ветку 1
-4
серьезно? твой ответ это минус?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+47
Только долбоебы выступают против ГМО
раскрыть ветку 9
+26
Скорее не долбоебы, а те, кто просто плохо знает биологию/биохимию/генетику. И вот от незнания и от журналюг (которые, блять, чушь несут. Не все конечно, но многие) возникает такой образ хреновый у ГМО. Это как с шуткой про монооксид дигидрогена.
раскрыть ветку 6
+39
Инфа 99.99% что на "самой натуральной" продукции совсем без ГМО, делаются большие деньги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-34
Те же, кто полезли на памятник Ленину в харькове и получили от него звездюлей?
раскрыть ветку 1
+11
не к месту ...
ещё комментарии
+24
раскрыть ветку 3
+7
получается мы зомби)
раскрыть ветку 2
+5
+3
Чур я диско зомби!
+22
Копипаста, иди на фиг, ГМО нифига не вредит здоровью. Просто слишком прогрессивно =/
+12
По итогам боев противник противник потерял три огурца. Кабачек доставлен в госпиталь с тяжелой хрустящей корочкой.
+11
Заебали, 99% нихуя не знает о том, что такое ГМО, зато порассуждать о том как это вредно, любят.
ещё комментарии
+3
Мне кажется я знаю как появился пост...
1) Автор увидел видео про ГМО от Джастаса
2) Посмотрел комменты, увидел там эту картинку
3) Контрол Ц, Контрол В
4) ...
5) PROFIT!
раскрыть ветку 1
-1
нет)
+2
даже писать всю тупость про гмо вред не хочется, пускай дальше ходят по магазину и выискивают продукты с надписью без гмо и наценкой 146%
+1
мне больше кажется, что скорее селекционно-выращенные продукты восстанут
+1
Я знаю, кто возглавлял отряд ГМО.
0
Есть интересная книга на эту тему. Сергей Тармашев "Наследие"
0
-1
Давно-давно, еще до всей этой истерики с ГМО, я читала фантастическую повесть как раз про ГМО :)
Вроде как люди из будущего послали человека в наше время с предупреждением остановить опыты с мутациями генов пшеницы. Это вроде привело к каким-то болезням у человека и фактически к исчезновению цивилизации.
Может кто тоже читал? Помню, что для перемещения в нужную точку они использовали , как якорь, кусочек кости ученного генетика(верхнюю фалангу пальца)
раскрыть ветку 1
+4
Нихера себе наркомания.
-2
Про некрономикон получилось очень вкратце)
-2
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Реально повеселил
-2
какие же вы зануды. Картинка с шуткой, над ней смеяться надо, а не проводить дебаты насколько вы осведомлены о вреде/полезности ГМО.
-2
Так-то это и есть генно-модифицированные организмы.
-2
... Half-Life 3 так и не вышла
-3
Даже мультик такой есть
-12
-19
Жрите, жрите. Герыч тоже от кашля был.
ещё комментарии
Похожие посты