Гемодиализ и бабушка. разрыв реальности. очевидное и непонятное

Есть у нас бабушка на диализе. У всех есть бабушка на диализе, я понимаю - не удивил особо. Но наша бабушка - она особая бабушка.

Наша бабушка весь гемодиализ воет и стонет, кричит и плачет, умоляя оставить её в покое и отключить от проклятого аппарата. Понимаю - тоже не удивил, у многих такое же. Но, это еще не сама история, это так, затравка. История дальше будет.

Лежит этот цветок жизни в виде сухофрукта напротив нашего с соседкой Олей зала, практически напротив. Привозят её чуть позже чем мы подключаемся, примерно на один час. Благодаря нашим заслугам в прошлых жизнях бабушка наша принимает гемодиализ всего три часа. Но это громкие три часа, уровня Травиаты как минимум. Все три часа голосом, полным страдания и совсем не старческой силы, она просит, требует и умоляет прекратить. Прекратить её - мучить, заставлять страдать, делать её больно, не пускать её в туалет, не давать ей еду, не давать ей пить и так далее, до бесконечности.

Прошу заметить - всё на ровном дыхании, не запыхиваясь.

Но, опять же, сам то рассказ не об этом. Люди болеют, люди разные, кто то такой, а кто то эдакий, - не мне людей судить как кому себя вести.

Сам то рассказ вот о чем. Кончился очередной концерт, безжалостные медики увезли свою беззащитную жертву на кушетке куда в сторону выхода и стало тихо. Хорошо на душе стало, спокойно даже. Отключился и я от аппарата искусственной почки и пошел себе в сторону дежурного врача, взвешиваться и давление мерять после сеанса.

Выхожу в холл и вижу такую картину. Наша бабушка, лежащая на кушетке в ожидании лифта который должен увезти её в неврологию этажом ниже, разговаривает с врачом. Разговаривающая с врачом бабушка не может послужить поводом отнимать чужое время пустыми рассказами, вот тут я с вами совершенно согласен.

Но, бабушка, простым и ясным голосом, без тени былого страдания, просила врача назначить ей дополнительный сеанс диализа. То есть еще три часа звуков тропической ночи в джунглях кому то обеспечены...

Три часа выть, плакать, умолять и требовать, что бы все немедленно всё прекратили... И через пять минут просить еще... Мое сознание надломилось и половинки жалобно скрипят друг об друга....