Где знакомиться?

Расскажите где вы познакомились со своими половинками? Я одинока и боюсь прожить так до конца своих дней.

Может дело в стеснительности и неуверенности в себе, а также страх разочарования в партнёре (так уже было) и осторожность (папа психиатр, значительная часть его клиентов жертвы изнасилований), поэтому у меня недоверие к незнакомым людям. Я не шарахаюсь, просто нейтрально-официальный тон общения, не показываю понравился мне человек, даже если он мне понравился, но вижу его первый раз в жизни.


Но решила всё таки нужно шевелиться. Только не знаю в какую сторону.

Знакомые заводят себе мужей и жён с работы. У меня такого варианта нет.

По барам я не хожу. Никаких компанейских увлечений не имею. Работа-дом-смотрю фильмы-соцсети и т.д.

Я уже зарегистрирована в Тиндер в неактивной фазе просто листаю фотки и всё. Знакомиться и отвечать на сообщения побаиваюсь, особенно после нескольких сообщений с вопросами "а ты действительно русская, рост скажи, талию замерь и сюда отправь. Не болеешь ничем? Прям реально русская? Дай телефон!".

Конечно, из-за всяких странных личностей, не стоит отказываться от идеи знакомства по интернету, я хотя бы виду фото и интересы. Но у кого-то получалось удачно познакомиться?


P.s. в комментах спрашивают о каком возрасте идёт речь. Мне 30.