Где же все айтишники?

Неспешно рассматриваю удаленку. В ключевых навыках на сайте из двух букв ясно и понятно написано: RHEL, CentOS, Debian, KVM, Proxmox, WMware, Zabbix, Prometheus, Grafana, Docker, Docker Compose, HAproxy, Keepalived, RabbitMQ, Windows Server, DC, MS-SQL, и там в описании немного про то, что умею работать с криптой, обслуживание кассовых терминалов и ТСД, опыт работы с торговым оборудованием, длинная простыня из мест работ со всем описанием, чем я там занимался всю жизнь. Знание английского - В1. Общий стаж 15 лет. Вроде норм резюме да?

Нет, я ни в коем разе не жалуюсь на ту работу, на которой я сейчас занят, просто кто не мечтает об удаленке, да?

Так вот, смотрю - мониторю, иногда закидываю отклики на вкусненькие вакансии.

Одна из таких: Инженер по мониторингу, требуются знания: Zabbix, Grafana, Prometheus будет плюсом, имеются машины под Windows Server.

Ну думаю, вот он мой звездный час, у меня даже больше чем тут требуется... Закидываю: на следующий день смотрю - отказ...

Где же все айтишники? Работа, Работодатель, Негодование

Непонял... ладно проехали...

Другая вакансия, там вообще для школоты: типа там Windows Server, DC, чет там по линухам, типа мониторинга на заббиксе, бэкапы, камшоты, ой извините, снапшоты и пр... Закидываю - отказ! Как так то? Хоть бы связались по телефону поспрошали - че знаю, че умею?

А потом захожу в отказы и смотрю контакты, а там в первой мне отказала Хренова Аля, а во второй Румянцева Галя... и все встало на свои места! Они наверно ни единого слова из моих ключевых навыков понять не могут...

Где же все айтишники? Работа, Работодатель, Негодование

Дорогие работодатели в сфере ИТ, почему вы в HR берете некомпетентных барышень? Как они решили, что человек отвечающий всем требованиям в вакансии им не подходит? А потом стонете, что не можете айтишника нормального найти...