Где логика?

Мужчины жалуются, что не осталось нормальных женщин. Расскажу свою историю. Мне 21, умница, красавица, спортсменка, прекрасно готовлю, хорошее образование и семья, умею вести хозяйство, хорошо зарабатываю по московским меркам больше среднего. Влюбилась в мужчину старше меня на 9 лет, потеряла голову. Начали жить вместе. Мои родители развелись и я проведя работу над ошибками решила своего мужчину вознести и быть идеальной женой.
Почувствовав власть С каждым днем его требования становились все жестче и безумнее. Сперва мне пришлось бросить работу по его требованию. Оргументировал он это тем "я что мало зарабатываю? Тебе не хватает? Кто у нас в семье мужчина?". Я отнеслась спокойно и покладисто, хотя свою работу люблю и уходить не имела желания. Позже я перестала видеться с друзьями, даже девочками. Речь не о ночных тусовках в клубах и гулянках по барам, а элементарных походах в кино или музей. Сам он никуда на выходных не выходил и меня не брал. Но за то в будни с друзьями - пожалуйста! Боулинг, ресторан и т.п. Последней каплей было - приказ бросить учебу, чтобы вообще из дому не выходила. К слову - он русский. Дома всегда было чисто убрано, на столе первое, второе, салат и какая-нибудь вкусняшка, встречала всегда с улыбкой и красивая. Не знаю, что было в голове у него, но в реальности всё воплощалось в вечное недовольство, претензии и скандалы, которые я всегда старалась всё перевести в шутку, сгладить углы - бесполезно.
Я - идеал жены: добрая, не глупая, веселая, в интимной жизни - огонь, заботливая, не капризная, подарков и прочих подношений не требовала, понимающая. Но одного понять не могу! Все кричите, что женщины современные ничего не умеют делать, капризные утки и прочее. Мужчины, когда вас холишь, лелеешь, подчиняешься и боготворишь - вы душу вытрясете. Когда же относишься по-сучьи - на руках носите, подарки дарите и бегаете. Где логика?