Газоразрядные лампы

Только что сгорела лампа и я понял что в свои 30 годиков я не знаю что с ними делать. Раньше их аккуратно составляли возле помоек, но сейчас же у нас в услугах ЖКХ не только вывоз мусора, но и экология и каких-то специальных контейнеров для таких ламп я не увидел, а ведь в них содержится ртуть.


С такой проблемой никогда не сталкивался т.к в квартире у меня стояли лампы накаливания и по мере того как они сгорали я ставил светодиодные - реже менять, а я ленивый.


Просто купил аквариум, к нему шла крышка с парой таких ламп, одна практически сразу сгорела и как-раз пришли нормальные светодиодные для аквариума и вот хрен знает что делать со старыми газоразрядными. В мусорном контейнере же разобьётся.


Напишите как вы от них избавляетесь?

Газоразрядные лампы Экология, Мусор, Ртуть, Лампа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглила, где принимают люминесцентные лампы, позвонила в ближайший пункт, уточнила работоспособность и график работы, отнесла. Фсе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда за экологию в платёжке услуг ЖКХ сбор если сам относишь и утилизируешь?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ты платил больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спрашиваете? Я офисный планктон в сфере далекой от жкх. Но по-чесноку, а сколько другого мусора вы генерируете? Хотите вычет за то, что сами лампочку отнесете? Перерабатывать самому  вас никто не заставляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я сделала это бесплатно и без возмущения на форумах, что я же бешенные деньжищи плачу. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку