Гарри Поттер - почему до сих пор бьет рейтинги?

Волшебство и магия окутывает нас когда мы слышим заставку из гарри поттера и мы понимаем, что сейчас начнется время приключения на 2 часа.

Гарри Поттер - почему до сих пор бьет рейтинги? Всё о кино, Гарри Поттер, Фильмы

Каждый ребенок и взрослый смотрели этот фильм и будут смотреть, но почему ? Неужели Джоан Роулинг такой талантливый писатель или дело в режисерах ? Сейчас будем разбираться.


Фильм, который начал свое существование с 2001 года до сих пор остается очень популярным и захватывающим, несмотря на 17 лет в разнице (скоро уже 18).


Захватывающая история о мальчике, который сумел выжить и победить злого волшебника - имя которого называть мы не будем (потому что нельзя, фанаты Гарри Поттера - с вас лайк! ) поражает своим сюжетом и развитием событий.


Как создается классика , этот вопрос без сомнений можно задать всем режисерров фильмов и самой главной писательнице по нашему мнению этого столетия - Джоан Роулинг. Именно они сделали детство незабываемым и тёплым, волшебным и чарующим.


Также ситуации, которые описываются на протяжении всех фильмов о Гарри ставят перед ним сложные задачи, которые он решает не только благодаря магии, а еще и уму и сообразительности. Этому можно поучиться и сделать какие то выводы, а это значит, что Гарри Поттер - это не только сказка и вымысел, но еще и не большой жизенный урок, который каждый зритель должен вынести для себя сам.

Теперь поговорим о режисерах фильмов, ведь большинство русскоязычной публики не читало ни одной книги,а лишь смотрели фильмы, конечно и этого достаточно для эмоций, но всё же , можно ли считать режисеров таких же талантливых как и саму Роулинг?


Безусловно ответ на этот вопрос задавался не раз и не сотню раз, а уже долгие годы ведутся споры о правильности , о нужности какого либо момента, но все же все, о гениальности режисеров, о их провале , на это можно смотреть я думаю вечно. Наше мнение, что все режиссеры, которые брались за сьему данного фильма заслуживают не меньшего уважения, ведь экранизация книги это довольно сложно, особенно в 2001 году, когда компьютерная графика только берет своё начало.


Источник

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные