771

Гари Линекер о матче Германия - Швеция

Гари Линекер вынужден дополнить своё знаменитое определение футбола:

— Футбол — это простая игра: 22 человека гоняются за мячом 82 минуты, потом у Германии удаляют игрока, так что 21 человек гоняется за мячом ещё 13 минут, и в конце немцы всё-таки как-то, бл***, побеждают.

Гари Линекер о матче Германия - Швеция Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Германия, Гари Линекер

-49

Вообще-то судья добавил 5 минут, а когда назначили этот штрафной (за симуляцию, как и предыдущие четыре штрафных) на табло было уже 6:20

раскрыть ветку 8
+19

Да ну, гол в +4:42 забили

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+67
немцы всё-таки как-то, бл***, побеждают.

+33

Вся та шобла которая должна была увидеть явный фол в штрафной, долбилась в глаза. Или вместо слежения за матчем рубилась в игры (версия картинки). Или просто ох**ла.

Я болел за немцев, ощущал все их превозмогание до самого конца игры. Но тот момент с не назначенным пенальти - это вселенская несправедливость по отношению к шведам. Они красавцы. И немцы красавцы. Все красавцы. И только судьи пи**сы.

+3

Ну представь что они смотрят как пара немцев жарит шведку.

+3

Шведы с тактикой автобуса после этого пенальти бы сели в глухую оборону и тогда Тойвонен бы не забил и ситуация после первого тайма все-равно была бы 0:1

+11

Было бы забавно, если бы сразу после группового этапа оба финалиста прошлого ЧМ поехали по домам. Но немчики на то и немчики, что играют до конца всегда.

раскрыть ветку 3
+3
Ну так и у Аргентины большие шансы на проход дальше. Осталось обыграть крупно Нигерию.
+4
Хуйня какая...
+2

Вполне себе закономерно получилось бы ведь в 14 году из группы не вышла Испания, а в 10 Италия, в 2002 году Франция которые на тот момент были действующими чемпионами. Единственными кто ломал эту закономерность за последние 20 лет были бразильцы в 2006 и в 1998 годах, но на то они и бразильцы

+11

Лучшая игра чемпионата! Немцы интриганы - оскара им, футбольного!

+1

полегче со словом оскар рядом с темой футбола т.к. его чаще ассоциируют там с симуляцией )

-7
Я уже попращался с 2 сотнями, но не тут то было, радовался как за наших после гола
0

"Все играют в футбол, а немцы выигрывают" (с)

0

Счастлив ,что немцы победили и сорвал голос )

0

Я футболом конечно вообще не интересуюсь но интересно, что реально при удалении игрока его не заменяют на другого а просто оставляют в одной команде на одного игрока меньше?

+28

Ну как и в хоккее,  оставляют команду в меньшинстве за грубое нарушение правил.  Если бы  при этом  делали замену,  там бы поди и ноги ломали игрокам

+1

Бутсами бы по носам пинали.

+14

Удаляют-то за нарушение. Т.е. если в команде игрок не соблюдает правила настолько, что заслуживает удаления, то наказываться должен не только сам игрок, но и команда (оставаться в меньшинстве). Иначе можно будет на определенную роль набрать вышибал, которые будут втаптывать в грязь игроков противника, а потом просто "заменяться".

0
Да.
0
Да
-8

Да, красная это красная! По пятьдесят? Для аперитива!

-3
Всё-таки этот матч был АХУЯННА, братан!!!
-5

У немцев удаляют игрока, даже если они не принимают участия в матче. И они же побеждают.

-6

Так вот чего им не хватило с мексиканцами.

+14
Судьи безглазого, который пендаль не поставил?
+2

Шведы бы после пенальти, ушли бы в глухую оборону и тогда все-равно был бы 0:1 после первого тайма.

-6

Угу, мексиканцам это расскажи...

-11

Птздец игра! Немцы совсем плохи. Такое ощущение, что бегают только трое, Мы, хорваты да сербы.

раскрыть ветку 59
+25

Вот только абсолютно лучший футбол показывает Бельгия

+21
Возможно тренерский штаб был уверен в выходе команды из группы и поэтому подводит их к пику физической формы на матчи плей-офф.
А команды которые рассчитывают только на выход из группы бьются на смерть сейчас, а потом могут сдохнуть на поле.
раскрыть ветку 13
+4

Вот это стратегия, интересно.

0

Именно) написал коммент, а потом ваш увидел)

-15

Есть такая тема, наши тоже с Австрией и Саудитами еле шевелились, с Египтом уже поживее, может к 1/8 будут на пике. Вообще весь чемпионат на физухе, 50% физуха 50% всё остальное (сыгранность, мастерство игроков и т.п.)

раскрыть ветку 9
+4

А Сенегал?

+3

И Сенегал

+1

Блин, помню как в 2002 комментатор орал "СЕНЕГААААААААЛ!!!!"))

раскрыть ветку 6
0

И Сенегал конечно, но пока их я Японцами не увижу, никаких выводов.

+1

Это ваш первый крупный турнир? Лидеры, ставящие целью выиграть, набирают пиковую форму к плейофф, тогда как сборные, имеющие цель выйти из группы, делают упор на первые матчи. У России могут начаться огромные проблемы с физикой, как в 2008. Мало кто помнит, что первый матч с Испанией мы играли отлично, а во втором команда просто стояла.

Или в 2012, когда штаб ошибся с выводом на пик и наши в товарищеской игре дернули Италию, потом Чехию вынесли и во второй игре просто встали.

-1

Не понимаю тебя, чем плоха бронза на ЧЕ 2008? Хочешь сказать мы должны с Германией были в финале?

раскрыть ветку 5
-5

Хорватам обещали подселить цыган, наших Рамзанчик запугал, а Сербы что, сербы им сказали что царь вернется

-11

А ты кроме вас, хорватов и сербов смотрел другие матчи вообще?

раскрыть ветку 22
0
Сделаешь свой разбор матчей отдельным постом?
-12
Как сказал кто то из знаменитых: в футбол играют все, а побеждают немцы!

0

ненавижу этого ублютка, за Оливера ненавижу.

-2

Он обоссал всю Германию и гондоливера, как суку последнюю. Бесполезные куски дерьма просто встали раком и принимали от великого Феномена. Как же эти сучки плакали, как ревели и как радовался великий бразилец. Так это чмо немецкое и осталось без кубка мира.

-18

вот же ж как бывает..сказанул заслуженный человек случайно тупость, а весь мир подхватил)

раскрыть ветку 28
+1
Заслуженный человек иногда может и глупости говорить.
+1

Линекер далеко не Рейнгольд. Он, как правило, говорит очень метко, даром, что бывший футболист.

-10

весь мир? заслуженный человек?

типа "у нас же чемпионат мира идет, всем все знать о футболе"

что это за заслуженный человек?

за футболом более менее следил до 2010 года, но об этом заслуженном первый раз слышу

раскрыть ветку 24
+6

Следил с 2009-го?

+3

Это так то легенда мирового футбола)

-1

если ты не слышал о Гари Линекере, то как-то хреново ты более менее следил за футболом до 2010 года) да и после тоже)

-5

Лол.

-21

до чемпионата в горячее редко попадали посты про футбол, всем было похер. откуда сейчас столько экспертов появилось?