Футбол и девушки.

С самого детства я проявляла интерес к футболу. В школу еще не ходила, а уже со своим другом играла в футбол, нравилось. Потом - ездила на дачу, а там пусто, стройка. Внутри, конечно, комнаты были сделаны, но все равно еще не полная цивилизация. Так вот. На кухне стоял телек, но от него толка, как от козла молока - антенна показывала два-три канала. И в дни грусти и печали я включала какой-то спортивный канал и, по иронии судьбы, смотрела футбол. Нравилось. Родители приходили, спрашивали "футбол смотришь?", смеялись и уходили. Потом стала смотреть игры сборной России. Уже осознанно. Но меня надолго не хватило, ибо вы знаете наш футбол, поэтому на этом песня закончилось.
И вот наступает июнь 2012 года. Всем еще нужно идти на практику до 16 числа, а я улетела в Германию - красота! А в это же время как раз было ЕВРО. Где ни пройдешь мимо - везде стоят телевизоры на улице; таблички, кто будет сегодня-завтра играть; и сами немцы, смотрящие футбол. Ну я, когда получалось - смотрела матчи. Первое время, даже, втихаря от немцев смотрела в интернете русские трансляции с нашей сборной. Но когда мы окончательно вылетели, я стала следить за сборной страны, куда я приехала. И не пожалела. Хотя было безумно обидно, что они опять не выиграли чемпионат - снова Испания на коне.

Болею за немецкую сборную и Боруссию Дортмунд уже больше года. Есть футбольная форма, не пропускаю ни одного матча (по крайне мере стараюсь), а если и не могу посмотреть, то открываю текстовую трансляцию, а потом пересматриваю голы (если таковы имеются). Говорю сразу - я не типичная блондинка или тп или девушка, которая смотрит футбол, чтобы понравится парню или тому подобное. Семья и друзья меня не понимают, говорят, что я стала менее интересной + "неужели интересно смотреть, как 22 здоровых мужика бегают за мячом?". Неужто то, что я люблю футбол и просто живу им - это минус?
Еще появились две хорошие подруги - рассказала о своем увлечении, перечислила состав и тому подобное. Одной понравился Матс Хуммельс, другой - Лукаш Пищек. Теперь же каждому начинают говорить, что любят футбол и болеют за Боруссию, хотя они даже ни одной игры не смотрели, не мучились с ссылками, где можно найти нормальную трансляцию, не убивались, когда с Баварией отставание больше 20 очков в Бундеслиге + проиграли ей же в Лиге Чемпионов. Меня это бесит. Просто дико выбешивает. Да, я не могу сказать, что я "с детства за Боруссию" и т.д. Но разве в этом ли дело? Нет. Я просто хочу сказать, что девушки - тоже люди, и некоторые из них любят футбол и даже разбираются (!) в нем. А также хочу донести, что, если тебе понравился один футболист и ты один раз посмотрел игру - это не значит, что ты уже фанат и любишь футбол. Любовь к футболу должна идти от сердца, от души. Потому что лично для меня - это уже жизнь, как и музыка. И да, хочу добавить, что все это время у меня была самая настоящая ломка, т.к. летом футбола нет, да и сезон сам начался только в августе. Ну а сейчас - настало мое время. Субботние матчи Бундеслиги и квалификация на ЧМ. Вот что я люблю.
Спасибо, что выслушали. Накипело просто, хотелось поделиться.