Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Французы внезапно прозрели.

Популярное французское издание AgoraVox опубликовало сенсационное расследование, в ходе которого выяснило - конфликт и переворот на Украине был заранее подготовлен Западом и должен был "спровоцировать Россию, чтобы добиться ее международной изоляции.

"Нет никаких сомнений, что все происходящее на Украине отвечает сценарию, хладнокровно разработанному за месяцы до начала конфликта",- сообщили журналисты. Они отметили, что "события, которые разворачиваются на Украине, наводят на мысль, что Запад пытается спровоцировать начало "большой войны" с целью устранения своих реальных и потенциальных противников". Удивительно ли это? Конечно, нет - именно так планы и действия США неоднократно оценивали ведущие мировые СМИ, политики и даже некоторые дипломаты.

Кроме того, AgoraVox напоминает о сделанном за месяц до госпереворота заявление украинского парламентария - он предупреждал, что "американское посольство в Киеве уже тогда готовило проект TechCamp, нацеленный на разжигание гражданской войны на Украине".

По мнению расследователей AgoraVox, "Россия стала жертвой дезинформации, представляющей ее виновной в том, что происходит на Украине". Курс же на изоляцию России, как считают журналисты, "связан с взглядами президента России на международную политику".

"Путин является носителем мультиполярного видения мира", которое заменяет собой однополярный мир, где главенствующую роль играют США",- уверены они. Иначе Америка оказалась бы "прижатой к стенке".
http://www.agoravox.fr/tribune-libre/article/le-couvercle-de-la-marmite-162898
Продолжение - внутри.