Fox News: Украина проигрывает войну "медленно, горько, мучительно"

КЭТЛИН МАКФАРЛАНД, бывший заместитель советника по нацбезопасности Трампа, про американских наемников, которые воевали на стороне Украины и попали в плен российским военным:

Это частные американские лица, они не являются членами вооруженных сил. Они могли являться членами вооруженных сил, но сейчас больше таковыми не являются. Если они отправляются воевать за дело, в которое верят - думаю, хорошая новость (если в этом вообще есть хорошая новость) в том, что русские называют их наемниками. Они не называют их американскими военными. Это не вписывается в российский нарратив о том, что Америка якобы стоит за войной в Украине, или Америка вторгается в Россию, как бы безумно это ни звучало. Есть вероятность, что мы вернем этих парней обратно.

Про ход военного конфликта:

Знаете, Украина проигрывает эту войну, медленно, горько, мучительно, с ужасными результатами. Я думаю, чем быстрее закончится война, или боевые действия, тем лучше. Потому что сейчас время не на стороне Украины. Россия может сражаться вечно, из-за высоких цен на энергоносители они богаче, чем были за последнее десятилетия. У них достаточно денег, чтобы вести дорогостоящую войну. С другой стороны, говоря про Украину - сейчас она не на заголовках. Западные правительства не настолько пылкие в украинском вопросе. Путин рассчитывает на это. Так что, чем дольше всё это будет продолжаться, тем больше вероятности, что Украина просто превратится в пыль. У Путина есть все намерения сделать это. Намного лучше закончить всё это как можно скорее, а затем реинвестировать в Украину. отстроить Украину, связать с Западом, пока Путин в послевоенное время будет оставаться международным изгоем. Никто не инвестирует в Украину, то есть, никто не инвестирует в Россию.


(остальная часть ролика про Китай)