Фотоаппарат для мамы

Привет, Пикабу.



Есть мама, у мамы есть Sony Cyber shot RX100.


Мама говорит, что он хороший, но слишком "заумный" и просит фотик с тем-же качеством (или лучше), но с меню попроще.

Посоветуйте пожалуйста чтонибудь качественное, с простой менюшкой.


Бюджет до $500 долларов.


Маме 52 года, всякими виндовсами пользуеться уверенно, даже вирусы не цепляет, а вот с RX100 что-то не сложилось.


Сама выбрать не могу, потому что у меня "карма сисадмина", "всё работает" и не понятно, что там "не понятного".



Смартфон не полходит. Родители категорически с ними не дружат, да и там не хватает всяких фич а ля зум и прочее.


Спасибо.



UDP: Коменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Купи маме пленку. Поверь она оценит
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас их проявлять негде. Свой химзавод дома - геморой. У нас ремонт, 5 аквариумов, сад и так далее.

Ещё мама любит смотреть в экранчике, что там получилось, хранит фоточкина компе и успешно выставляет в интернет, подружкам показывать.
Плёнка совсем для этого не подходит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно геморрой. Для меня это с детства была магия. Я на отца молился. Может маме внимание надо ,а не фотки?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>  Может маме внимание надо

Мама не пенсионерка, когда мы "без крыши" на машине ездим, все думают, что она подружка, а не мама. Особенно если она в очках. Да и вроде как под одной крышей живем. Времени "скучать" у неё тоже нет.


Внимания у нас даже бабушке хватает. Она правда не с нами, а за морями (не хочет ехать), но по скайпу каждый день общаемся, ей даже надоедает и она посылает нас кушать)

Автор поста оценил этот комментарий

Она не будет проявлять пленку. Ей надо что бы можно было скинуть на комп, по скайпу бабушке показать и так далее.


Пленочный не подходит, потому что:

1. надо покупать плёнку (в магазинах у нас она врядли есть и жаба давит, её в первую очередь)

2. надо проявлять плёнку (это время, которого у неё не нет)

3. фоточки  надо где-то хранить, а хламца у нас дома дофига, пытаемся избавляться, а не генерировать новый.

4. Что-бы показать фоточки в интернете, надо их сканировать, качество будет теряться.


Пленочный фотик - дорого и долго.

Мама фотографирует садик и дает фотки родителям на флешках / отсылает по фейсбуку. С пленочным такого не сделаешь.

Пленочные фотики конечно милые и ламповые, но у нас пара штук дома лежит на полочке - пылиться. Ей нужен "нормальный"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выберите вместе то что ей удобнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что в магазинах обычно лежат очень дорогие какашки....

Тоесть надо идти смотреть конкретные модели, ибо то, что есть в наличии получается намного дороже, а качество очень сильно уступает.

Это относиться к любой технике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку