Фото на пленку Fujica drive (полукадровая)

Один из интересных для меня фотоаппаратов Fujica Drive . Купил его не рабочим. Потратив пару вечеров нашел причину и удалось починить. В запасе была пленка намотка вроде для аэрофотосъемки кодак , с проявкой ecn-2. ISO 125, 12 кадров. К сожалению не сохранилась этикетка. Несколько пленок этого типа достались приданным к фотоаппарату. Сам бы я не стал покупать такую пленку. Так как сложности с смывкой сажевого слоя и тд и тп. На мой взгляд проще использовать фотопленку и не мудрить с намотками из бабин .

Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост

Фотоаппарат полукадровый а значит вместо 36 кадров будет доступно 72 что позволяет экономить плёнку, это было удобно было для туриста, ненадо носить катушки запасные с пленкой , при условии что печать снимков будет не большого размера для сохранения приемлего качества. Огромный плюс что камера с пружинным взводом, что позволяет после завода пружины снять 14-16 кадров.

Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост
Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост
Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост
Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост
Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост
Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост

В коллекции пополнение -Konica C35 тоже не рабочий пациент. Найду причину, значит встанет в очередь для фото, если нет, то отправится на полку)

Фото на пленку Fujica drive  (полукадровая) Пленка не умерла, Пленка, Фотография, Фотоаппарат, Длиннопост