Флэшка

На работе мне иногда задают вопросы по компьютерной тематике, так как "тыж программист". Коллега поделился своим "горем": Что может быть с компом? Дома комп не включается. Хм.. скорее всего блок питания, говорю, но прежде чем покупать новый, желательно проверить его, вдруг дело не в нем. Коллега дома проверил мультиметром напряжение на разъемах БП - напряжение есть. Дал я ему другой БП, чтоб точно убедится, что дело не в нем. Комп не запустился. Ну тогда говорю в материнке, а что произошло перед тем как комп сломался.. да говрит, флешку воткнул и комп сразу потух... Ну понятно .. точно в материнке.. Оказалось у флешки металлический корпус и трущаяся пластиковая часть помаленьку истиралась и в какой то момент обнажила полоску металла который замкнул контакты +5v и GND разъема. После этого материнка приказала долго жить. Вот такая вот флешка убийца. Но один плюс от нее есть.. можно врагам компы незаметно ломать )))

Вывод: Будьте внимательны при использовании флешек с металлическим корпусом.

Флэшка USB, Флешки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в корпусе гнездо кривое, почти всегда выключается комп, когда любую флешку вставляю))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку