Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 15 дней назад
+124

Продвинутые пользователи давно по скайпу бухают. Без напрягов.

раскрыть ветку 22
+30

Надо тоже попробовать со скайпом

раскрыть ветку 8
+36

Привет Алиса, будем пить?

раскрыть ветку 6
+2

Много не наливай ему

+13

А если драка? У меня телек за 100к, жалко будет, лицо дешевле! Неее, ну их, эти Ваши технологии, мы по-старинке.

раскрыть ветку 2
+2

Цены на стоматологию не видел?

+1

Лучший коммент!!! Лицо дешевле! )))))) Реально улыбнуло.

+6
По скайпу бухали лет 10 назад, сейчас по ватсапу.
раскрыть ветку 3
+4
ну это прям пенсионеры за 30. Нормальные пацаны в дискорде давно сидят)
раскрыть ветку 2
+2
Лет так несколько назад играл в вартандер,был у нас большой дружный клан и связь была через редкалл,там основное отличие в наличии отдельных "комнат" и по пятницам самая популярная была бухаем тут
+2

Пфф, реально продвинутые пользователи давно бухают в одиночку

+1
Я так с другом с другого города иногда бухаю. Берём по бутылочке вискаря, пьем и общаемся
раскрыть ветку 1
+1

Тоже так делаем. Только пиво пьём.

+1

"Синяя линия" называется :)

-2
Продвинутые бухают через zoom нынче. Большой веселой компанией.
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+3

Я так по Скайпу занималась по утрам... Вначале подрывалась за час до занятия, а потом понимала, что мне никуда не надо собираться, умываться, ехать, и валялась дальше до самого начала занятия)

раскрыть ветку 2
+4
Ого. А как ты додумалась?
раскрыть ветку 1
+6

Рука под одеялом, онанист, ске

раскрыть ветку 4
+22

Рыбак рыбака...

раскрыть ветку 3
+18

когда папа сказал - ну ка принеси дневник!
возвращаешься, а трудовик домашнее задание объясняет

раскрыть ветку 3
-4

"трудовик домашнее задание объясняет"

раскрыть ветку 2
+2

при чём тут пидерасты?

раскрыть ветку 1
+8

А как понять, кто физрук, а кто трудовик? У обоих же пальцы на месте.

раскрыть ветку 2
0

Трудовик на мониторе. Руку без пальцев прячет. И отсюда не видно, может, ее вообще нет.

0
Третьего ещё не хватает, военрука
+28

Как известно, школа в которой трудовик и физрук бросают пить, автоматически становиться лицеем.

раскрыть ветку 5
+3

Что же такое надо бросить, чтобы присвоить учреждению статус университета???

раскрыть ветку 2
+2
У нас в шараге физрук был атаманом местной казачьей труппы. Поэтому шарага гордо именовалась "Колледж".
И это ещё в конце 90-х было.
-2

Это надо чтобы физрук и трудовик не только не пили, но ещё и были не инопланетянами.

+2

Твоя, я вижу, не стала.

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно), вот тесть у меня физрук в лицее, и что примечательно - не пьёт.

+6

Мы в 90х так бухали.

раскрыть ветку 2
+3

Сибишные алкаши - одни из самых лютых.

0

Ага и через дозвон на BBS..💻➡️💻

+3

А чего историку не налили?

раскрыть ветку 8
+8

А ну его нафик. у него с трудовиком  конфликт.  не как не могут решить : кто и как строил египетские пирамиды.

раскрыть ветку 6
+3
Один знает кто, не знает как. И наоборот
раскрыть ветку 1
+2

Замотанные мумии в Египте это счас лифчики, успевшие купить много туалетной бумаги в прошлый коронавирус.

раскрыть ветку 3
-1
Он с физиком отдельно бухает?
+4

Вот, бляха СЕРЬЁЗНО?

#comment_164479835

Понимаю, что правилами не контролится, и можно вообще любой коммент выложить, но тут я солидарен с @onan

раскрыть ветку 3
+1

во-оот где я это видел!

0
Согласен на 100%, но к сожалению модератор скажет, что то были комментарии, а тут отдельный пост. Но лично моё мнение, что ТС спиздил комментарий и выложил, как свой пост. Стало быть есть подозрение, что ТС дрочит на плюсики, но доказать невозможно, так что деваться некуда.
0
Плюсики не пахнут 🤷 А ещё у пикабушников память не более года, можно один и тот же пост раз в год выкладывать (что некоторые и делали)
+1

хорошая шутка. жаль что преподы сейчас работают в 2 раза больше обычного и сидят по 100+ человек на ежедневных педсоветах.

0
Почему я вижу в мониторе бухого и не бритого Хью Лори?
0

Вот вам смешно, а у меня батя работал трудовиком. У него были целые пальцы, но была дырка в шкафу, на мой вопрос - "откуда?" Он сказал, что просто пила от циркулярки разлетелась (когда он пилил, а защитных кожухов тогда еще и в проекте не было), пролетела мимо уха, прошла шкаф и воткнулась в стену сантиметров на 5... Тут, епт, любой пойдет к физрукам бухать...

0

WatsApp и фляга всегда с собой.

0
Как мне объяснила директор одного из киевских лицеев-если трудовик и физрук перестают бухать,то школа автоматически переходит в статус лицея)
0
Кобру серую в угол поставил, точно физрук посоветовал
0
Чет внимание обратил на розетку, справа от монитора. Удобно. Трудовик.
0
Каково быть пьяным?Имею ввиду настроение.
раскрыть ветку 4
+1

Ну так. Есть плюсы, есть минусы. Из плюсов хорошее настроение.

раскрыть ветку 2
+1
Его то и не хватает
раскрыть ветку 1
+1

смотря что и сколько пить

а ваще вредно, не начинай

0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

0
Пффф, стереотипы
0
Не ссы Капустин
0

Они оба на турдовиков похожи )

0
На хуя им обучаться то?они полюбому умеют)
0

На фото явно кто то прифотошоплен.

-2
@moderator, баян, это третий
-3
@moderator,это баянище
раскрыть ветку 2
+3

Ссылкой можете поделиться?

раскрыть ветку 1
0

Возможно люди перепутали с коментом.

#comment_164479835

-7
Автор поста, убейся об стену. Это баянище.
раскрыть ветку 1
-4

Либо выложи ссыль, либо втяни сопли и ползи отсюда.

ещё комментарии
Похожие посты
339

Немного мыслей и серьёзный вопрос

Сейчас много в сети видим "плача Ярославны" от ИП, малого бизнеса, фрилансеров, "поуехавших" в тёплые страны и т.д., в связи с "каникулами" до 30 апреля.

И я прекрасно понимаю все категории - мы сами с женой ИП-фрилансеры, которые готовились к "зимовке в Азии" на протяжении года, прежде чем поехать, и когда оказалось, что с Китая зараза дошла уже до Таиланда, мы взяли жопу в руки и, купив билеты по первой попавшейся цене с денег с кредитки(т.к.не рассчитывали в свой бюджет улетать в эти числа), рванули на родину и заперлись дома, не повидавшись с родственниками.

И вот сейчас предстоят выплаты по кредитам - а у нас упал доход на 75%. Не то чтобы мы хотели обнулить кредит, все кредитные продукты всегда оплачиваем вовремя - просто получить бы хоть на месяц отсрочку, чтобы перестроиться на новый режим получения денег. Кредитная история у нас хорошая...но вот нам фигу.
Кошка бросила котят, пусть...ну вы знаете.

Фигня - война. Прорвёмся. В 92-96 жили на одной картохе и квашеной капусте, вроде живы.

Но сегодня я столкнулся с самым лютым кидаловом со стороны государства.

Моя мама - преподаватель.
Их перевели на удаленную работу через сервисы вебинаров.
На вопрос "где нам взять микрофоны то, чтобы лекции читать?" (вспомните средний возраст ваших преподавателей, не у всех у них компьютеры то есть), им ответили "в комплекте со старыми телефонами шли гарнитуры с микрофонами - их и используйте!"
Пришлось сегодня в нарушение всех запретов и самоизоляции везти маме микрофон, подключать его к старой звуковухе и настраивать его работу.

И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Да, обучение английскому языку наверняка не так важно сейчас как труд медиков, или электриков, или, чего греха таить, киргизов, которые с "Белизной" каждый день моют мой подъезд, но относиться к этому вопросу в формате "разбирайтесь сами, но работать вы обязаны" - это за гранью.

Тапками кидать за стиль, грамматику и орфографию можно, но не надо, плиз :)

625

Мэр здорового человека

Мэр Якутска - Сардана Владимировна Авксентьева на следующий же день после обращения Президента: о дополнительных мерах в системе образования и не только.

"Завершаются школьные каникулы, с понедельника нам предстоит перейти на дистанционное обучение наших детей. Сегодня провела видеоконференцию с директорами городских школ. Такой массовый формат обучения состоится впервые в истории Якутии! Испытываю большое беспокойство, поэтому обсудили с коллегами возможные трудности.
Из важного. Во-первых, обсудили техническую подготовку и оснащенность учителей, которые тоже максимально будут работать в удаленном режиме. Во-вторых, мы обеспечим планшетами и сим-картами детей из малоимущих семей. В местах слабого приема сигнала интернета, управление образования и администрации школ отработают в ручном режиме. 
Поставила задачу со второй половины следующей недели начать раздачу сухих пайков детям, которым положено бесплатное питание. Дело непростое, речь идет о 20 тысячах комплектов. Когда, что и как – все узнавайте в своих школах. 
Желаю ученикам и учителям удачного старта, пусть все пройдет гладко, надеюсь все получится. 
Вопросы прохождения ЕГЭ и ОГЭ, пожалуйста, узнавайте у классных руководителей."

Мэр здорового человека Коронавирус, Сардана Авксентьева, Дистанционное обучение, Самоизоляция, Образование

Также продлят проездные общественного транспорта

Мэр здорового человека Коронавирус, Сардана Авксентьева, Дистанционное обучение, Самоизоляция, Образование

Источник: https://www.instagram.com/p/B-g8W2nJzZY/?igshid=1r3ctad7251g...

Показать полностью 1
2618

Дистанционное обучение

Спрашиваю у классного руководителя в Вотсапе о посещении сыном он-лайн уроков, у нее есть доступ к подключениям. Поржала над ответом:" Вчера на уроках были все кроме Сережи. Двое "сбежали" со второго (лит-ры), но на физику вернулись)))

621

Тем временем беларусы

Директору СШ №...

Заявление

Уведомляю Вас, что в связи с тем, что мои дети <ФИО детей> не умеют управлять трактором, а также не употребляют алкогольные напитки и не играют в хоккей, соответственно, не могут использовать эти методы лечения от короновируса, рекомендованные лучшим медиком Беларуси. Соответственно, они наиболее подвержены возможности заражения коронавирусом. Я, <ФИО родителя>, неся полную ответственность за своих детей, принял решение, что пока мои дети не обучатся вождению на тракторе или пока не прекратится пандемия, будут находится дома.

P.S.: формуляр найден на просторах интернета и был подвержен редактуре. Источник в комментариях под постом: https://vk.com/wall-32474113_791187

2117

Удалённое обучение

Сейчас с сыном 9 лет (3 класс) делаем домашнее задание по РУССКОМУ языку и тут такое задание

Удалённое обучение Домашнее задание, Школа, Обучение, Русский язык, Дети, Дистанционное обучение, Чешский язык

Я не знаю что там курят создатели подобных заданий, но я тоже это хочу)))
Ps Теперь я знаю сказку на чешском 😁

273

Продпаек для ребенка

Читатель из Москвы прислал фотографии продовольственного набора, который ему выдали (за ним надо сходить) на старшего ребенка, который учится в школе.

По его словам, выдают тем, кто имеет льготы и получает бесплатное питание в школе в обычное время.

Продпаек для ребенка Коронавирус, Сухой паек, Дети, Школа, Видео, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/5754266.html

Ульяновск

Показать полностью 2 1
115

Дистанционное обучение

Школьники будущих лет будут благодарны нынешней пандемии за невероятный объем всевозможных презентаций, сочинений, готовых домашек и проектов, которые останутся в сети, когда все это закончится.

1171

Просто мысли

Сейчас вся система образования полным ходом обсуждает, как будет проходить дистанционное обучение. Сразу вскрылись все проблемы и сложности. Никто толком не понимает и не знает, как это будет.

А я вспоминаю 2009 год. Именно тогда я в своей школе установил в каждом классе камеры, сделал сайт, раздал доступы для родителей и камеры стали делать каждый 15 минут фото класса. Родители могли зайти и посмотреть, что ребёнок в школе.

Планы у меня были грандиозные, в том числе по обучению на дому. Я планировал записывать уроки, а дети, которые болеют, могли бы их посмотреть. Далее планировалось это расширить, чтоб дети из других регионов, где, например нет углублённой химии или физики, могли бы так же посмотреть уроки и подтянуть знания по отдельным предметам. И ещё много чего планировалось. В общем, перспективы были радужные.

Но! После того как всё это заработало. Сначала возмутились учителя. Как так, нас снимают! Хотя они в кадр не попадали. Потом набежали правозащитники. Обучение это таинство! Съёмка, это нарушение прав и свобод! Юридически это всё очень скользко! И т. д. и т.п. Вышла пара статей, меня показали по телевизору. Администрация района испугалась такого внимания и технического чуда! Все переполошились и сказали, что нам это не нужно.

Ну чтож. Теперь права и свободы нарушаться не будут, просто все сядут дома, под страхом тюремного срока за нарушение карантина) Учителя, так же не будут переживать, что их снимают, они сами залезут в камеру, если получится) Комитет будет судорожно искать решение, как же дети будут учиться, то ли скайп, то ли ютуб, то ли просто... 

А ведь могли бы сейчас придти в пустой класс, встать у доски, посмотреть что зелёный глазок загорелся, поздороваться, и провести урок...

з.ы. Кого интересует финансовый вопрос, 50 рублей в месяц с родителей, тогда столько у нас это стоило. И то, сдавали не все.

586

Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены

Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены Школа, Коронавирус, Карантин, Каникулы, Летние каникулы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил, что школьники в регионе могут продолжить учебу летом из-за вынужденных каникул из-за коронавируса. Об этом он сообщил во время прямого включения на Youtube-канале "Мосрег".

"Теоретически это возможно [продолжение обучения летом для школьников] <…> Никто не собирается перегружать детей, с одной стороны, но, с другой стороны, оставлять такие пробелы серьезные мы тоже не можем", - сказал Воробьев.

Источник ТАСС

301

Дистанционное обучение

В понедельник объявили, что в моем вузе не будет никаких изменений в работе. Во вторник сообщают, что с четверга переходим на дистанционное обучение, а в среду состоится прямая трансляция с ректором. На ней сообщили, что всё обучение будет исключительно в дистанционной форме, и никто не может обязать нас приезжать. Даже домой уехать разрешили. На следующий день деканат объявляет, что в следующий четверг сдаём экзамен лично преподавателю. Позвонил и написал на номер поддержки по вопросам дистанционного обучения и обращение по вопросам на сайте. Проигнорировали. Очень расстраивает, что взрослые образованные люди лгут на камеру.

586

Ответ на пост «Меры предосторожности 2» 

...избегайте большого скопления людей, по возможности оставайтесь дома (с)

Моя дочь учится в 3м классе. Вчера 17.03.2020 у нас прошло школьное собрание. Место встречи - актовый зал. Отправилась туда с уверенностью в том, что будут обсуждаться меры защиты от нашумевшей заразы, способы профилактики, увеличение каникул и пр. Ошибка, большая ошибка.

Что же делать, когда вокруг перекрывают границы и сажают на карантин? Правильно - выбирать модуль ОДНКНР (Основы духовно-нравственной культуры народов России). В 4 классе появится дополнительный школьный предмет.

На полном серьезе нас собрали в актовом зале, пригласили батюшку и в течение получаса он рассказывал нам о преимуществах выбора православного направления. Это именно то, что сейчас нам необходимо. Закидайте тапками, но даже массовая скупка гречки и туалетной бумаги имеет больше смысла, чем это собрание. Бумага хоть поможет..

Ответ на пост «Меры предосторожности 2» Коронавирус, Школа, Идиотизм, Ответ на пост, Православие
2926

Самый умный учитель

Самый умный учитель Школа, Учитель, Самый умный, Картинка с текстом, Физрук

Учитель по физре спросил нас, кто по нашему мнению самый умный учитель в школе. Мы начали отгадывать: химик, физик и т.д.

- Неа, - сказал он - Это я, потому что за зарплату, такую же, как у этих ребят,  я целый день играю в вышибалы.

Что такое precalc teacher точный перевод не нашёл, думаю учитель математики от слова калькулировать. Если нет, поправьте).

98

В Татарстане уволили трудовика, который пришел пьяным на урок

В продолжение поста

Учителя технологии одной из школ города Азнакаево в Татарстане уволили по итогам служебного расследования, ранее в социальных сетях широко распространилось видео с его неадекватным поведением. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

По информации местных СМИ, в соцсетях появилось видео, на котором мужчина в окружении учеников, покачиваясь, сидит на парте, затем падает с нее.

"Было проведено служебное расследование, [учителя] уволили, он уже не работает в этой школе", - сказала собеседница агентства, уточнив, что речь идет о школе в Азнакаево, мужчина работал учителем технологии.

Источник ТАСС

6587

Что ты, что ты

В соседнем районе сельская школа выиграла грант акима (=губернатора) области - 30 000 000 тенге. Меня отправили туда на семинар, изучить сей полезный опыт. В рамках семинара для приехавших учителей провели экскурсию, попутно показывая, на что потрачено свалившееся на школу богатство.

Зашли в кабинет технологии. Счастливый трудовик с гордостью показал два новых станка, стройные ряды ножовок, молотков, плоскогубцев и других замечательных инструментов. Когда все вышли, я спросил коллегу:

- Пацанов теперь, наверное, от станков не оттащишь?

- Что ты, что ты! - изумился он. - Да кто ж их сюда пустит! Чтобы сломали что-нибудь или, хуже того, сперли? Нет уж, пусть лучше снег на трудах кидают!

Следующим пунктом программы был спортзал. Симпатичная физручка показывала новые тренажеры. Особенно классным был имитатор велосипеда: он показывал и пройденные километры, и потраченные калории, замерял скорость пульса. Я задержался и с надеждой спросил:

- Поди из пацанов теперь очередь стоит к тренажеру?

- Что вы, что вы! - потрясенно уставилась она на меня. - Вы знаете, сколько это стоит? А если кто что сломает, а мне отвечать? Вон, корт залит, пусть катаются

Далее был кабинет робототехники. Молодой парнишка-учитель, явно недавно закончивший вуз, увлеченно показывал зрителям сконструированного им робота.

- Между прочим, - пояснил он, - один комплект робототехники стоит полмиллиона тенге. А в нашей школе их несколько! Вопросы есть?

Но его я уже ни о чем спрашивать не стал.

5821

Не поскупился

Минус 33. Сельская школа. Немногочисленная мужская часть педколлектива сидит в каморке трудовика. Пьют. Чай. Настроение у всех замечательное - внеплановый отдых. Детей-то в классах по 2-3 человека, их собрали в актовом зале на какую-то репетицию. Тут заглядывает завуч и обращается к одному из физруков: "Владимир Петрович, у вас же урок в 3 классе"

- Какооой урооок!? - возмущается сторонник здорового образа жизни - "Сколько их там, двое???"

- А 12 не хотите? Марш на урок!"

Потрясенный Петрович неохотно встает и идет в спортзал. Там разворачивается следующее действо: Дети, а их действительно 12(из 16) уже построились. Первым делом Петрович обратился к направляющему:

- Сколько на улице мороза, знаешь!?

- Не знаю...

- А почему на градусник не посмотрел?

- А у нас его нет.

Задав еще 11 вопросов и получив 11 одинаковых ответов Петрович провел урок, а после обеда невзирая на лютый холод смотался в райцентр и купил там 16 термометров. Вечером не поленившись он обошел все дома третьеклассников прикрепив к каждой двери по ценному прибору. На следующий день мороз слегка спал до -26 градусов, в школе было весьма многолюдно и только из 16 учеников 3 класса на занятия не явился никто.

Не поскупился Петрович, Школа, Мороз, Термометр, Физрук
627

Трудовик и венерические проблемы.

Все ещё работаю трудовиком. На моём столе лежат мелкие инструменты, среди которых - надфиль. Дети очень тяжело запоминают это название и я подумал, что смогу решить эту проблему. Ввел правило: чтобы получить инструмент нужно правильно сказать его название. Вроде бы гениально и просто? Но как только дети не коверкают это название....а последний раз - "уникальный" в плохом смысле.
Идёт урок в 5 классе. Ученик подходит, тычет пальцем в надфиль и говорит:
- Я возьму?
- Сначала скажи название того, что ты хочешь взять.
- Нууу этот... как там его...
- Вспоминай.
- Нуу.. на букву "С" ...этот ... СИФИЛИС !

P.s: Представил, какой мог быть разговор дома: - мы выпиливали лошадку, а потом трудовик дал мне сифилис.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: