Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фирмы мошенники и банки мошенники! Массовые жалобы уфимцев в Центр справедливости!

Прим. моё.


Еще одна "кредитная" история от Светлана Гафурова

Банки надувают щеки, требуют кучу справок, фотографируют тебя разве что не с оборотной стороны медали, а тут... не самому человеку, а через какую-то левую фирму позволяют повесить кредит на человека. Не надо мне говорить, что банки не в курсе - все всё прекрасно знают и в доле. Мошеннические фирмы разводят тысячи людей, а где ьанковская служба безопасности? Значит либо ее разогнать к едрене фене, либо банк в явной доле и сам становится мошеннической организацией!


Банки, которые занимаются подобными вещами и жируют на кредитовании населения под бешеные проценты, не вкладывая в реальную экономику ни копейки, а в реале гробя экономику страны - надо объявлять вне закона и мочить в сортире!

Фирмы мошенники и банки мошенники! Массовые жалобы уфимцев в Центр справедливости! Уфа, Мошенничество, Афера, Эколайф, Центр справедливости уфа, Политика, Банк восточный экспресс, Длиннопост

Жительницу Уфы «подсадили» на кредит во время кулинарного шоу

Источник: Домовой совет http://domsovet.tv/articles.html?id=10253

автор: Светлана Гафурова


2 июня в мироновский Центр в Уфе обратилась молодая жительница Калининского района Марина Валеева. По ее словам, во время кулинарного шоу в кафе «Арагац» под психоэмоциональным воздействием сотрудников фирмы «Эколайф» она подписала кредитный договор с банком «Восточный экспресс» для покупки нескольких кастрюль и сковороды на сумму 89 тысяч рублей под 30% годовых.

Источник: Домовой совет


http://domsovet.tv/articles.html?id=10253

Фирмы мошенники и банки мошенники! Массовые жалобы уфимцев в Центр справедливости! Уфа, Мошенничество, Афера, Эколайф, Центр справедливости уфа, Политика, Банк восточный экспресс, Длиннопост

– Я человек адекватный, – рассказывает Марина Валеева, – и до сих пор не понимаю, как это произошло! В прошлом году ругала сестру за покупку в этой же компании фильтра для очистки воды за 160 тысяч рублей. И вот сама попалась!


Приглашение на кулинарное шоу мне вручил отчим. Кафе рядом с домом, почему бы не сходить? Поначалу все шло хорошо и весело. Всех присутствующих, было нас человек 15, попросили написать телефоны знакомых, родных и друзей, которые бы тоже хотели поучаствовать в шоу. Сказали, что кто больше укажет телефонов, тот получит разные призы. Я написала 30 телефонов и мне выдали призы: набор ножей и ложек и постельный набор – одеяло и две подушки.

Придя домой, Марина начала готовить ужин на новой сковороде. Каково же было ее удивление, когда, помыв посуду, она увидела царапины на только что приобретенной жаровне. А ведь сотрудники фирмы «Эколайф» убеждали, что их посуда сверхпрочная и гарантия на нее 25 лет.


На следующее утро у 14-летнего сына Марины началась сильная аллергия на «экологически чистые» постельные принадлежности.

Да и муж был очень недоволен внезапными расходами. И тогда Марина Валеева решила обратиться за помощью в мироновский Центр.


Его специалисты пояснили уфимке алгоритм расторжения договора с фирмой «Эколайф», и каким образом можно отказаться от кредита.

Сразу же из Центра Марина поехала с заявлением, которое ей помогли составить, в прокуратуру Калининского района.


Заявление составлено по факту злоупотребления доверием и введения в заблуждение относительно стоимости товара и его свойств, а также установления мошенничества.