Фильм «Крым» Алексея Пиманова бьет рекорды сборов в Крыму

Фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова завоевывает умы и сердца. Первый художественный фильм, в котором происходит осмысление весны 2014 года, стал безоговорочным лидером проката. Кассовые сборы картины исчисляются сотнями миллионов.



Особый ажиотаж в связи с показом этого фильма наблюдается на Крымском полуострове. Корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко в преддверии второго уикенда показа отправилась к кассам, чтобы узнать, можно ли еще достать заветный билет на главную кинопремьеру осени.



Чтобы попасть на нужный сеанс, билеты многие бронируют заранее. В кинотеатре зрителей можно встретить даже в разгар рабочего дня. Настоящая любовь на фоне исторического выбора полуострова покоряет новых зрителей.



«Очень стоящий, за душу прямо взяло…Фильм очень сильный», – рассказывает после сеанса посетительница кинотеатра.



В преддверии второго уикенда показа касса уже превышает 210 млн рублей, оставив позади голливудские боевики и философские притчи именитых западных мастеров. И дело здесь вовсе не в спецэффектах или фантастических сценах погони и даже не в развернутых комплексах С-300 в кадре, а в сценарии.



Показы проходили в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Ялте, Керчи. Для перечисленных населенных пунктов эта премьера стала главной не только в году, но и в жизни. А публика, сидевшая в кинотеатрах на самом ожидаемом фильме, аплодировала стоя, посетители выходили из зала со слезами на глазах.



В центре сюжета простые люди, которые в одну минуту оказываются перед сложнейшим жизненным выбором. Главный герой – сын крымского офицера, героиня – журналистка из Киева. Несмотря на острый политический сюжет, самой политики в фильме минимум. Вместе героям предстоит пройти и Майдан, и «крымскую весну». «Крым» – это фильм, в котором нет категоричности, а значит, и плохих или хороших героев, но есть любовь, которая сильнее ненависти. ■


Вот так телеканал звезда ссыт в уши людям.

пруф, там видео от которого подгорелоhttps://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710062002...