Фестиваль Планетанго в Москве 2017

3 ноября (пятница)


Сегодня укороченный рабочий день, собрала за оставшиеся полдня с собой еду и вещи на все выходные для поездки в Москву на фестивальные милонги Планетанго.


До этого я уже была в Кирове, Екатеринбурге и Челябинске, и очень хотелось узнать как это все пройдет в столице и какие будут впечатления от такого крупного и массового фестиваля по аргентинскому танго в Москве. Тем более на него ехали наши преподаватели - Эля и Миша, собственно они на него и позвали.


До полуночного поезда был еще целый свободный вечер и несколько желаний, которые не стыковались вместе - концерт "Возвращение в Калифорнию", где выступал один из наших партнеров - Макс (Биг Макс), и репетиция нашего танго-номера группы "шоу". Решила отпустить это все на самотек и пойти сначала на концерт, тем более мне уже согласился составить компанию еще один из наших партнеров - Сергей.


На концерте собрался весь "цвет" старой советско-перестроечной музыкальной тусовки, собирающийся некогда в общей квартире под названием Калифорния, и немного приличных людей. Спустя час я понимаю что я уже вполне прониклась возвращением в Калифорнию, и что в трезвом состоянии воспринимать происходящее уже тяжело. И Сергей как раз тоже решил, что он уже наслушался и проникся и пора уходить.

Фестиваль Планетанго в Москве 2017 Танго-туризм, Фестиваль аргентинского танго, Танго, Аргентинское танго, Путешествия на выходные, Meffka_blog, Длиннопост

С нашим Биг Максом перед уходом с концерта


У меня оставалось еще 2,5 часа до поезда, поэтому мы договорились как раз таки пойти на репетицию нашего номера, чем сейчас и занимались Миша и Оля. На занятии мы выдрессировали в себе синхронность и попадание всех четырех пар ног одновременно в ритм мелодии. В общем вечер удался по максимуму. Сергей помог отвезти меня на вокзал, к нам присоединился и Мишутка проводить меня до поезда через шаурмячную, от которой мы уже прогулялись пешком, чавкая шаурмой на ходу.


В поезде я выбрала при покупке сидячий вагон, потому что не осталось приемлемых по цене плацкартов. Посмотрим насколько это приемлемо, чтобы ехать сутки до Москвы. До вторника, Пермь.


Продолжение будет завтра. В оригинале было написано мной здесь https://vk.com/meffka_blog?w=page-160953901_53335218