Феномен катающегося шарика

Феномен катающегося шарика
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... В 2006 на форумах обсуждали/срались. Ты в коме был все эти годы?
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти годы я бережно хранила эту информацию в памяти и ждала твоего комментария, чтобы написать, что на пикабу похожих постов не найдено, а я лежала в коме и теперь хочу поведать свою грустную историю миру, но мне слишком больно об этом вспоминать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не точно. Зато точно не найдены мною по тегам и картинке.
Может, про кому тоже неточно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про катающиеся шарики в одном из соо в жж собрал наибольшее кол-во комментариев- десятки тысяч)) никто, строители, физики и простые смертные так и не смогли договариться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант - приобщить психологов! Типа теория с коллективными галлюцинациями в России)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я раньше даже не задумывался о том что это может быть не шар. Думал у меня уникальные соседи просто попались, у всех перфом бурят целыми днями, а у меня какие то шары катают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще до того, как я про эту теорию узнала, не раз заходил разговор с совершенно разными людьми! И у многих такая проблема. Это прям был вопрос из серии "о чем ты спросишь Бога, если встретишь его?"
Спросишь про катающийся шарик, а он тебе такой-
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему повтор?
Теория происхождения звука-то другая! Там про напряжение, здесь про температуру. И черт его разберет, что верно..
Не то чтобы карму надрачиваю, но мне просто интересно, что именно считается повтором? Затронутая тема? @moderator , проясните плиз
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя огорчу, но коэффициент теплового расширения арматуры и бетона практически совпадает, можно сказать, что они дышат в унисон, и от теплового расширения днём не может происходить никаких деформаций, тем более, что разница температур мизерная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если вот так? -
"Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. "

Ну должно же там с этой арматурой быть что-то не так...(( Или всё-таки шарики?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит тревожить модераторов по пустякам.
Ибо из за таких вот призывов с вопросами "а почему?" реально нужные призывы до модератора дойдут с опозданием.
Странная логика у тебя, ей богу.
Такой пост уже был, пускай с другими словами и теорией, но он уже БЫЛ. Понимаешь? Андерстенд? По русски понимаешь?
Тема уже освещалась, пост такой уже был.
Следовательно, твоя тема баян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже видела твой ответ, спасибо. Теперь я хочу почитать ответ кого-то из администрации сайта. И не тебе решать, является ли мой вопрос пустяком. Или это твоя просьба удалить аккаунт была "реально нужным призывом"? (это риторический вопрос, вести далее диалог с тобой я не собираюсь)

И не надо тут нервничать, - "орать капсом" или писать свои истеричные вопросики через запятую . Я нормально спрашиваю и притом даже не тебя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конкретно затронутая тема, которая обсуждалась чуть-ли не с зарождения интернета.
Ссылка, которую я предоставил, указывает как раз на то, что тема, как минимум, поднималась уже раз.
Да и вообще, в интернете есть очень много тем, которые уже перемусолили, и которые на любых ресурсах будут считаться баяном, даже если тема конкретно на ресурсе не обсуждалась.
Долгие годы интернета дают о себе знать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика, ей-богу. То есть все затронутые на ресурсе темы априори считаются баяном, даже если содержание поста другое по содержанию, хоть и на одну тему? А насчет темы - преобладающее большинство пользователей плюсует и считает тему актуальной и интересной (пост ушел в горячее с over 200+)? Однако при этом периодически появляется туча постов по одной теме (политической или про Джереми Кларксона, или еще какой и перетирается из раза в раз) , просто не находится пользователь, который позовет модератора? Так что ли?
Все-таки я хочу узнать от @moderator , почему мой пост был удален. А то какие-то уж правила Про "повтор темы" размытые)
показать ответы