Фаня - Мать русского авангарда. Дачники. Атсрал. Муха.

Другие посты про Фаню по тегу "Фаня"


- Офигеть, и зачем только я вас так кормлю? Это не котиньки, это бомбовозы хреновы… Особенно ты, Фаня. - Настя краснела от натуги, таская переноски от машины к дому. А вокруг было удивительно хорошо: ранняя осень, сосны, почти достающие до неба, и мягкий ковер из прелой хвои и желтых калиновых листьев. Дача.

Первой из переноски выпустили Анфису. Шальная императрица выскочила наружу, огляделась и втянула ноздрями восхитительно-сладкий воздух. Свобода! В первый раз в жизни она стояла лапами на земле и могла идти куда вздумается.

- Куда вздумается, но только по участку! – строго предупредила ее Настя, проверяя глазами сетку-рабицу на ограждении. Анфиса зажмурилась – прямо в морду дул свежий ветерок, колыхая уже отросшую шерсть. Счастье-то какое! Свобода!

Секунда, и она пулей скрылась в зарослях.

Фаня - Мать русского авангарда. Дачники. Атсрал. Муха. Кот, Фаня, Муха, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

- Свобода! – прошептала полуослепшая от яркого света Ника. – Свобода… Я всю жизнь от этом мечтала… Пойти, куда глаза глядят, и сдохнуть под кустом! Наконец-то! – она вылезла из переноски и ломанулась в направлении вожделенного куста… но через полтора метра поводок кончился.

Коха презрительно морщила нос, стоя там, куда Настя ее и поставила. Вокруг было сыро – это раз, идти ей предлагали не по ковру и даже не по линолеуму – это два, и на курорт это место никак не походило – это три. Нафиг, нафиг. Она развернулась, и, на кончиках пальцев, стараясь не запачкаться, поковыляла в дом.

На крыше сарая показалась Анфиса, и полетел над поселком ее ликующий вопль:

- И это все мое!!!

Фаня сидела в переноске.


- Выходи.

Настя постучала по пластику корпуса костяшками пальцев. Фаня отрицательно помотала головой.

- Давай, выходи. Ты только посмотри, как тут хорошо. Это же почти твоя деревня.

Фаня забилась поглубже.

Кот Витя смотрел в окно. За забором собирались соседские коты, явно привлеченные обилием заезжих дам. Витя строил им в окно рожи и показывал неприличные жесты. Коты негодовали.

- Что, зассали? Да я вас одной левой, сопляки! Это мой гарем, поняли? Все эти бабы – мои, так что утритесь, село неасфальтированное. Радуйтесь, что я в доме заперт, а то бы порвал вас, как Тузик тряпку!

- Дверь открыта.

- Что? – Витя досадливо отмахнулся от Кохи. – Не мешай, видишь, у меня разборки.

- Я говорю, дверь открыта, иди и разберись. Что ты тут в стекло дуешь?

Витя испуганно оглянулся и подумал, что Коха права. Дверь действительно открыта, и эти ужасные коты могут прийти сюда. Он сглотнул комок и стал думать, где бы схорониться, но тут на дорогу выскочила Анфиса:

- Ма-а-а-аало-о-о-о на-а-аам бло-о-о-о-оох!!! Еще-о-о-о несе-о-о-оте???

Коты в ужасе бросились врассыпную, а Витя прыгал на окне и орал им вслед:

- Что, слабо?! Пришли тут на меня рыпаться! Вы сначала старушку одолейте, а потом вызывайте молодца!


Настя вытряхивала Фаню из переноски силой, но та цеплялась сначала за пластмассовую коробку, потом Насте за ноги и орала:

- Только не деревня! Только не деревня! Я буду хорошей кошкой! Я сама буду свой лоток убирать!

- Фаня, да отцепись ты от меня! Иди погуляй уже!

- Нееееет! Я все сделаю, я приклею обратно ободранные обои! Я… Я похудею! Клянусь! Я точно похудею! С понедельника…

Атсрал

- Никуся, кушать!

- Ника!

- Никуня, очнись уже и ешь! Почему у тебя вечно такой вид, будто ты тормозной жидкости нахлебалась.

Ника вздрогнула, как от неожиданного прикосновения, и непонимающе уставилась на Настю с паштетом:

- Кто здесь?


Фаня как-то спрашивала у собаки Буси, почему Ника все время подвисает. Она думала, что это старость. Но оказалось, что старость – это когда задремываешь на ходу, и из жопы песок сыпется, а Ника практикует выход в четвертое измерение.

- Она сосредотачивается и выходит в атсрал, аф!

- Куда?

- В атсрал. Там всякие постижения случаются, катараксисы и инсайты.

Буся была очень горда, что знает так много умных слов. А мать русского авангарда сидела в шоке: мало того, что, прости господи, атсрал, да еще и постижение… Это ж нарочно не придумаешь!

Фаня - Мать русского авангарда. Дачники. Атсрал. Муха. Кот, Фаня, Муха, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

- Слушай, Ника, а ты правда в атсрал выходишь?

- Мммм?

Фаню заусило:

- Не много ли в нашей квартире атсральцев? Коха в атсрале, ты в атсрале – Буся за вами подбирать не успевает!

Ника вытаращила зеленые глаза, сияющие светом четвертого измерения.

- Коха? Сейчас проверю.

И снова зависла на полчаса.

Мимо проходившая Анфиса поинтересовалась, что Фаня делает возле медитирующей Ники? Фаня объяснила ситуацию. Анфиса почему-то посмотрела на нее, как на дурочку:

- Во-первых, не атсрал, а астрал. Во-вторых, Буся картавая дура. В-третьих, Коха спит на обувной полке. Да и как ты себе представляешь такую корову в астрале? Ее ни одно эфирное тело не выдержит с такой-то жопой!

- На себя посмотри… - лениво огрызнулась Коха.

- Пасть порву… - так же лениво отозвалась Анфиса.

В четвертых, Ника пришла в себя и с любопытством смотрела на Анфису с Фаней.

- Здравствуйте, дамы. Вы ко мне?

Анфиса махнула лапой и пошла на сервант. А Фаня уставилась на худую, словно нездешнюю кошку совершенно другими глазами.

- Ника, а правда, что в этом атсрале… прости, астрале, всякие озарения случаются?

- Бывает, - загадочно ответила Ника.

- А…а… ты можешь мне показать, как туда зайти? Мне очень надо, у меня идеи кончились. Русский авангард гибнет.

Ника критически окинула взглядом Фанину фигуру:

- Мне безумно жаль русский авангард, Фаня, но с твоей фигурой ты не пролезешь.


******


Муха.

В квартиру залетела муха.

Вроде чего тут такого – чудом выжившая осенняя муха решила самоубиться весьма экстремальным способом. Анфиса даже ухом не повела, а на возмущенный Настин вопль спросила:

- Она тебе мешает?

- Мешает!

- Вот ты и лови.

Коха избрала тактику выжидания – затаиться под кухонным гарнитуром. Она забилась поглубже и долго ждала, потом забыла, чего ждала, и уснула. Кот Витя просил жрать. Муха пару раз чуть не залетала ему в рот, но он брезгливо отмахивался:

- Сгинь! Ну да-а-а-а-а-аааай!!!

- Что тебе дать, я терафлю пью.

- Все равно да-а-аа-а-а-аааай!!!

Только Фаня с Никой пытались защитить честь квартиры. Мать русского авангарда очень старалась, но мебель почему-то падала, и здорово мешала ловить муху. Мешала Ника, путающаяся под ногами. И еще мешала Настя, которая бегала за ними с тапком и вопила, чтобы они угомонились и перестали разносить квартиру.

Муха ухахатывалась. Она летала перед самым ее носом, издевательски жужжа радужными подкрылками, но в лапы не давалась.

Фаня - Мать русского авангарда. Дачники. Атсрал. Муха. Кот, Фаня, Муха, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

Ника была страшно обижена:

- Нет, я так не играю. Почему она от меня улетает?

Фаня оторопела:

- Так это… жить хочет.

- Какие глупости! Жить она хочет… А я, значит, ничего не хочу… мне ничего не надо… Конечно, Никуша старая, Никуша больная, Никуша завтра сдохнет, зачем Никуше муха, когда надо думать о вечности?

Фаня подумала, что, будь она мухой, после такой промывки мозгов она бы добровольно сдалась на растерзание.


Однако наутро Ника выглядела вполне счастливой. Было солнечно, блики просеивались сквозь тюлевые шторы и золотой шелухой рассыпались по комнате. Фаня валялась на спине, поджав лапки и слегка перекатываясь, стараясь собрать на себя как можно больше теплых пятнышек. Ника подошла совсем беззвучно и шепнула ей на ухо:

- А я на муху охочусь! Хочешь со мной?

Заинтригованная Фаня проследовала за ней и увидела на подоконнике дохлую муху. Очевидно, она все-таки умерла от смеха. Мушиный трупик одиноко лежал на белом пластике, и вот на него-то и охотилась Ника. Шерсть на ее загривке поднялась дыбом, усы встопорщились, глаза загорелись зеленым огнем хищника. Ника вся была воплощенная опасность!

Фаня обалдела.

- Но она же дохлая.

- Это детали, - отмахнулась Ника, - зато она не мельтешит туда-сюда и не нервирует.

(с) https://josedalais.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1...

Котомафия

113K постов34.6K подписчик

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.