Фанаты отпраздновали повышение алжирского клуба «Аннаба» из третьего дивизиона

Алжирский клуб УСМ "Аннаба" завоевал право играть во второй лиге. 60.000 фанатов на стадионе устроили массовое файер-шоу

Футбол на Пикабу

4.8K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не представлял,что в других странах так популярен футбол.
У нас средняя посещаемость матча в премьер-лиге около 11 тысяч-согласно Википедии.
а это третья
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать нашу страну в этом ключе с другими не очень корректно. У нас не тот климат для футбола, к сожалению. А также инфраструктура долгое время была (и много где еще остаётся) в жопе. Про алжирский футбол я ничего не знаю, но вот в Турции он чрезвычайно популярен.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

климат не тот)) а может просто наши уебки не хотят на 100% отрабатывать свои миллионы?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Большие зарплаты - это бич всего футбола (в принципе как и в других видах спорта). Наша лига находится на 6-м месте в рейтинге УЕФА, очки в котором начисляются за успехи клубов на международной арене (еврокубках). Что касается Алжира, не знаю, на какой строчке была бы их лига, если бы они выступали с европейскими клубами, но не думаю, что выше места 35-го. Турецкий чемпионат, кстати говоря, ниже нашего - 10-й.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради - наши уебки все же играют значительно лучше футболистов 3 алжирского дивизиона - а тут такая посещаемость, честно говоря я в ахере)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а может просто наши уебки не хотят на 100% отрабатывать свои миллионы?

А чем это отличается от какой-нибудь последней команды АПЛ? Где игроки получают больше, чем в любой команде России, играют херово, а посещамость каждый матч 100%? Например Вест Бромвич Альбион, занявший последнее место в АПЛ имеет 100% посеящемость в 30 000 человек.


Например Рондон, который туда ушёл из Зенита, стал получать ещё больше, чем в России.

Так что вообще не аргумент.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благоприятный климат в футболе только в самой сборной или в клубах в отношениях игроков играет какую-то роль. А в обычном понимании слова климат, он не катит, Швеция и Норвегия или же Египта и Ливии сборные одинаковые по климату и разные по уровню сборные, так что про климат ты можешь оправдывать автодороги, а не футбол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут сборные, если речь о клубном футболе и посещаемости?

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите матчи Эль классико также круто и зрелищно как хоккей.

Недавно ходил на матч ФК Олимпиец,честно говоря меня хватило на один тайм.
При этом в футбол играю каждую субботу.

Посещаю по максимуму домашние матчи ХК Торпедо, звезд с неба не хватают,но они стараются.
Мне хочется ходить как можно больше на футбол поддерживать своих. При этом не готов платить за уровень игры дворовой команды. .
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не тот климат для футбола, к сожалению.
Что ты несешь? Турецкий футбол проходит в 40-каградусную жару, алжирский - вообще в ёбаной пустыне. Ты хочешь сказать - у них климат лучше?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, далеко не всегда в сорокоградусную. Во-вторых, люди там привыкли к такой погоде. И в-третьих, жара на качество газона и посещаемость никак не влияют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: пол года (в сезон) и правда не в сорокаградусную, там температуры еще выше, а во-вторых: нет, не привыкли. Жить в такую погоду ещё можно привыкнуть, а бегать - нет. Поверь мне, я знаю, о чём говорю. А лучше приезжай и побегай по футбольному полю хотя бы лет пять, а я посмотрю, как ты привыкать будешь.

И и последнее: на заявление, что жара не влияет на посещаемость и качество газона, я просто смеюсь тебе в лицо, и радуйся, что я не геолог.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно она не влияет так, как российская погода на наши поля. Чтобы вырастить у нас хороший газон европейского качества, нужно порвать жопу. Отвечу тебе тем же: приезжай и поиграй на футбольном поле хотя бы в ноябрь. А я посмотрю, как ты будешь бутсами говно месить. Или на трибуне постой в -15, потому что сидений с подогревом не будет.

А насчет того, что бегать в жару импосибл - это херня. Как тогда по-твоему кенийцы всех на олимпийских играх дерут на тысячекилометровых дистанциях? Как вообще в футбол играют в Африке? У них ведь тоже есть свой чемпионат.

Нет, может, ты считаешь, что в Алжире посещаемость лучше, потому что футбол алжирского чемпионата качественнее, чем в России?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, уже влияет, уже лучше. А то "не влияет жара". Очень влияет, и на бег, и на газон, и на посещаемость. Про импоссибл от меня не исходило не слова, не нужно мне такого приписывать, и совершенно нет необходимости увозить меня от нашего лампового разговора в африканскую Кению. И парировать, приглашая меня в ноябрь тоже не надо. Надо развивать инфраструктуру футбольную и обеспечивать игрокам и зрителям нормальные стадионы, а не орать, что в России климат для футбола не тот, и в Турции с Алжиром лучше. Там не лучше, там просто другие проблемы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, к ЧМ сколько новых стадионов. Сегодня на печально известный Крестовский в Питере пришел милионный болельщик в сезоне. В Питере, где погодные условия всем известно, какие. Согласен, в Турции и Алжире свои проблемы. Но России перед тем как строить стадионы, надо бы еще свою тонну проблем решить. Даже в том же футболе, где подавляющее число клубов спонсирует областное правительство или те же Газпром с РЖД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж я спорить не буду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку