Найдены возможные дубликаты

+9

Вы меня конечно извините, но давеча я резал ржавую трубу на 25, отрезки один-в-один как у вас.

раскрыть ветку 8
+2
Труба в ski-fi стилистике (я хз что это) очевидно
раскрыть ветку 1
+3

Sci-fi - научная фантастика. Хз, что в этих кандалах научно-фантастического. Может, ТС спутал научную фантастику с фэнтези или постапоком?

+2
Фаски снять - и можете продавать)
раскрыть ветку 1
-1

Край только заточить

-1

Да! Я знаю, я люблю такие фактуры)

раскрыть ветку 3
0

По чём возьмёте? Я вам могу отгрузить подешевке:)

раскрыть ветку 2
+3

Вот примеры Sci-Fi колец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

На мое литье похоже

+1

А чего тут в них сай-файного? Больше на постапокалипсис похоже

раскрыть ветку 1
-1

Сай фай - это стилистика. Если вещь выглядит гармонично в рамках этой стилистики - то чего бы и нет

Похожие посты
32

Всякая всячина из эпоксидки

Украшения на елку

Всякая всячина из эпоксидки Эпоксидная смола, Подстаканник, Кольцо, Украшения из эпоксидной смолы, Ручная работа, Длиннопост

Подстаканники ( ещё буду покрывать термо смолой сверху)

Всякая всячина из эпоксидки Эпоксидная смола, Подстаканник, Кольцо, Украшения из эпоксидной смолы, Ручная работа, Длиннопост

Брелки и сережки в форме геймпадов

Кольца с алкогольными чернилами

Простенькие сережки

Кольца с цветочками(высушенными)

Показать полностью 5
74

Кольцо с кварцем

Грубое фактурное гольцо в стиле грандж. С заплатками, коцками и рутиловым кварцем. Первая проба сделать киберкольцо с камнем.

Серебро, рутиловый кварц, размер 18,5.

Кольцо с кварцем Кольцо, Ручная работа, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
1408

Для нее и для него

Получили перед новым годом интересный запрос.

Обратилась к нам Настёна:

- Видели у вас интересную пару колец.

Хотим, говорит, похожие, но с другими размерами, с сандаловым деревом, и интересными камешками в женском кольце.

Из камней мы предложили гранаты,  - и не яркие, и не темные. Приглушенный глубокий красно-бордовый цвет граната должен подойти идеально для оттенка дерева с теплым подтоном.

Совет наш пришелся Насте по душе, да так, что она захотела, чтобы и в кольце у мужа гранат тоже был. А мы только рады - огненная страстная пара получается! )

В итоге сделали вот такую красоту. Одно кольцо - утонченное, как проявление женственности, а второе - массивное, как показатель мужского авторитета.

Для нее и для него Кольцо, Ручная работа, Изделия из дерева, Серебряные украшения, Ювелирное дело, Рукоделие без процесса

Как вам такая пара? :)

72

Процесс создания японского кольца "сосны"

Процесс создания японского кольца "сосны" Рукоделие с процессом, Кольцо, Японский стиль, Ручная работа, Ювелирное дело, Своими руками, Длиннопост, Ваби-Саби

Привет!

Сегодня я к вам пришла показать, как создавалось кольцо, вдохновленное японской живописью.

Я работаю с зеленым воском Ferris, он твердый и в нем можно хорошо проработать мелкие детали.

Для начала я собираю референсы для вдохновения, это могут быть живописные работы, архитектура, цветовые сочетания все то, что вызывало во мне отклик. Пару дней погуляв и хорошо вдохновившись выбранными картинками, нарисовала быстрый эскиз, он будет на фото позже.

Теперь берусь за воск. Для начала отрезала от восковой трубки кусочек нужной мне толщины и с помощью уголка, штангенциркуля и линейки размечаю основные линии: толщину кольца, срединные линии, бортики и общую форму, так как форма достаточно сложная, пришлось повозиться.

Процесс создания японского кольца "сосны" Рукоделие с процессом, Кольцо, Японский стиль, Ручная работа, Ювелирное дело, Своими руками, Длиннопост, Ваби-Саби

После того как форма была вырезана и заглажена наждачной бумагой, я делаю посадочное место под будущий камушек. Делаю я его теми же инструментами, которыми делают посадочные места в металле, но я же девочка, мне в воске приятнее =)

После примерки камня откладываю его в сторону, больше он не понадобится.
Наконец вот он, кадр в котором видно быстрый эскиз с условной сосной. Сосну я вырезала штихелями и тонким бором-иглой, легонько очерчивая контур и углубляя его до тех пор, пока результат меня не устроил

Ура! Все! Можно отливать получившуюся восковку. Выглядит свежеотлитое серебро неприглядно, до окончательного изделия ему далеко. Размеры надо подправить, литники срезать, отшлифовать, отполировать, ну и камни вставить, конечно.

После шлифовки и уточнения всех размеров прикладываю камушек для проверки.И черню сосну серной печенью.

В итоге я определилась с камнем и вставила голубой топаз, символизирующий воду, загладила все углы, что бы кольцо мягко сидело на руке.
Так как кольцо у меня с японскими мотивами, наждачной бумагой я обработала все кольцо круговыми движениями и добилась эффекта согласно моему впечатлению об эстетике ваби-саби.
После шлифовки самые тонкие линии сильно стерлись и мне пришлось вырезать их уже по металлу с помощью штихеля.

Ну вот и все, буду рада ответить на ваши вопросы или пообщаться о ювелирном.
Найти меня можно в инсте @the_solv

Показать полностью 8
468

Синее дерево

Продолжаем заниматься любимым делом... ювелирный делом. (© Бонд... Джеймс Бонд)

Заметили, что самый любимый цвет дерева у наших заказчиков - синий.

Наверное, потому что это необычно, и довольно интересно. Для незаурядного подарка самое то)

Недавно нам написала девушка и рассказала, какие бы хотела себе и своему молодому человеку колечки. Мы выслушали, дообсудили (есть такое слово?) детали, и приступили к изготовлению.

И пара колец, которая у нас получилась.

Серебро, синяя береза, и сапфиры.

Синее дерево Ручная работа, Кольцо, Серебро, Дерево, Сапфир, Ювелирные изделия, Ювелирное дело

Заказчица осталась очень довольна.

Мы в свою очередь тоже :)

2276

Симбиоз в украшениях

А мы продолжаем заниматься ювелирным делом!

Обратился к нам в вк молодой заказчик:

- "Здравствуйте! Хотелось бы сделать заказ 2 колец, похожих на это, только с изумрудами и вместо дерева ювелирную смолу, подходящую под цвет изумруда, который также будет в середине, и вместо золота - серебро."

И приложил нашу старую фотографию

Симбиоз в украшениях Ручная работа, Кольцо, Изумруд, Серебро, Ювелирная смола, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Было-Стало, Длиннопост

- "Здравствуйте. Вас поняли, все предельно ясно, приступаем к изготовлению!"

А сами стали думать, какой же цвет нам подобрать к изумрудам.

Можно сделать по простому - черный идет ко всему, ну или просто зеленый (заказчик был не против).

Но хотелось сделать что-то поинтереснее.

И тут обратили внимание на наши экспериментальные "текстурки", а именно на такую:

Симбиоз в украшениях Ручная работа, Кольцо, Изумруд, Серебро, Ювелирная смола, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Было-Стало, Длиннопост

Ну что же, утверждено. Должно получится как минимум не хуже простых вариантов.

Прошло некоторое время и в результате такого симбиоза появилась эта замечательная пара колец.

И очень приятные слова заказчика после получения посылочки:

"Всё пришло, всё подошло)

Выглядит потрясающе, спасибо огромное!)"

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: