Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Euronews: Лиз Трасс признает бюджетные ошибки и приносит извинения после того, как Джереми Хант объявляет о мини-бюджетном развороте

Euronews: Лиз Трасс признает бюджетные ошибки и приносит извинения после того, как Джереми Хант объявляет о мини-бюджетном развороте Политика, Перевел сам, Великобритания, Лиз Трасс, Экономика

Премьер-министр Великобритании извинилась, поскольку она признала, что ее правительство допустило ошибки в мини-бюджете в прошлом месяце, которые напугали финансовые рынки.

Лиз Трасс выступила после того, как новый министр финансов Джереми Хант разорвал ее экономические планы.


Он резко отменил большинство предложений по снижению налогов и расходов, о которых его предшественник Кваси Квартенг объявил менее месяца назад.


«Теперь я понимаю, что мы допустили ошибки», — сказала Трасс, которая находится у власти чуть больше месяца. «Я сожалею об этих ошибках, но я их исправила. Я назначила нового канцлера. Мы восстановили экономическую стабильность и финансовую дисциплину».


Отвечая на вопросы о своем будущем, Трасс сказала, что хочет сосредоточиться на «работе для британской общественности».