12

Есть у нас в приюте собака по имени Груша

ШАНС НА СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ

Есть у нас в приюте собака по имени Груша Волонтерство, Передержка, Приют, В добрые руки, Забота, Собака, Доброта, Пермь, Длиннопост

Лето прошлого года стало поворотным моментом в ее жизни.

Груша долгое время сидела в вольере с еще двумя гуляющими собаками, и когда их брали на прогулку, лишь с интересом глядела им вслед из своей будки.

Пока в один из дней волонтер решила заняться малышкой...

Не питая особой надежды вывести ее за пределы вольера, Груше пристегнули поводок.

Есть у нас в приюте собака по имени Груша Волонтерство, Передержка, Приют, В добрые руки, Забота, Собака, Доброта, Пермь, Длиннопост

Но, к нашему удивлению и восхищению,

собака ПОШЛА, САМА, своими лапками, не упираясь! Начала нюхать травку, делать свои дела, не отставала от друзей…

Груша оказалась абсолютно спокойной, доброй, явно бывшедомашней собакой.

С тех пор, каждые выходные Груша показывала несказанные успехи, и совсем скоро перестала зависеть от своих соседей, гуляя самостоятельно и с интересом.

Есть у нас в приюте собака по имени Груша Волонтерство, Передержка, Приют, В добрые руки, Забота, Собака, Доброта, Пермь, Длиннопост

Сколько их еще таких сидят безвылазно в приюте, ожидая, когда лишь дело случая изменит их жизнь?..

Страшно представить😭

Груша без преувеличения идеальна, она - готовая домашняя собака. Девочка небольшого ростика, очень спокойная, дружелюбна со всеми собаками и людьми, любит внимание человека, ласку.

Ходить с ней на поводочке - одно удовольствие! Она совсем не тянет, с ней справляются даже дети.

Есть у нас в приюте собака по имени Груша Волонтерство, Передержка, Приют, В добрые руки, Забота, Собака, Доброта, Пермь, Длиннопост

Грушеньке около 8 лет, стерилизована и привита. Без проблем подружится с другими животными в семье.

Пожалуйста, заметьте! Давайте спасем малышку из это ада!

Мы очень надеемся, что судьба Груни изменилась не просто так. И что счастье девчонки уже где-то за поворотом🤞Остается лишь надеяться, что совсем скоро кто-то заметит такую замечательную малышку и заберет с собой в счастливую семейную жизнь, тем самым спасая еще одну ни в чем неповинную светлую душу.

Приезжайте знакомиться.

С доставкой до нового дома поможем.

Марина 8-950-4765-810

МП г.Пермь

Правила сообщества

с пояснениями.

Дорогие друзья, мы всегда рады нашим подписчикам и гостям! Мы сторонники дружеской обстановки общения и не забывайте - это Вы зашли к нам в гости на страничку, а не мы к Вам ворвались. Если Вы подписались или заходите к нам в гости чтобы неадекватно развлечься, потроллить и т.п., то не забывайте, пжлст, о Конституции РФ и правоохранительных органах которые за пару минут точно определят по аккаунту не только Ваше настоящее имя, IP-адрес, но и адрес проживания чтобы мы могли обратиться в суд за клевету, оскорбления, преследование, травлю и т.п. по законам РФ, ибо мы все равноправные граждане РФ, а не боты, как иногда думают некоторые. У нас нет ботов, зато у нас есть юристы.

— Не оскорблять других участников, админов и модераторов.

— Не затрагивать тему политики.

— Не выражаться нецензурно и бранью - строго!

— Не допускаются расистские высказывания, национализм, сексизм, сексуальные оскорбления.

— Запрещена реклама сторонних проектов, товаров и услуг.

— Не выпрашивать лайки и взаимные подписки.

— Не публиковать картинки и комментарии явно оскорбительного или сексуального характера.

— Нет спаму и фишингу, троллю и блуду - вечный блок и подача жалобы модераторам.

— Можно общаться, шутить, обсуждать по теме и предлагать помощь.

— Желательны лайки, подписки, перепосты и рекомендации.

— Предложения для запуска новых обсуждений в дружеской обстановке.

— Предложения по развитию и улучшению группы.

— Критика возможна только конструктивная с целью улучшения сообщества и пиара животных.

За нарушение установленных правил следует немедленный бан. Решение обсуждению и обжалованию не подлежит.

Все комментарии не по теме с провокациями на травлю, с оскорблениями и т.п.скрываются, а аккаунт заносится в игнор. Своё личное время я лучше уделю адекватным людям. Ну а то что здесь нет личного смс-общения Вы всегда можете пообщаться в указанным в постах номерам телефонов. Для нас желательно вечером.