3

Есть о чём подумать.

Приехала к нам погостить моя бабушка, милая и общительная (люблю её, она единственная моя живая бабуля). Случайно в разговоре узнал, что когда она оплачивает счет за коммуналку, то несёт сумму точь в точь как прописано в квитанции. И если там например 115 рублей 70 копеек, то она именно эту сумму и принесёт. Так вот, бабуля попросила меня разменять монетку номиналом в 50 копеек! В 50 КОПЕЕК КАРЛ!!!! Ей надо заплатить 49 копеек, и именно эта сумма ей нужна… Етить колотить, я мало того что наличку вижу раз в пол года, так ещё и такие суммы не встречал лет 5. А вы когда крайний раз хоть 5 копеек держали в руке? Ходят слухи, что существует 1 копейка, но это не правда (не бомбите, копейка есть), но она капец маленькая).

Дубликаты не найдены

+3

Вы заебали со своим крайним разом

+2

Крайний раз я последнюю плоть в правой руке держал.

+1
Крайний крайний крайний блеать идиоты ... откуда вы вылезли
+1

Здоровья Вашей бабуле!

0

доживешь до ее годов, будешь полушку каждую считать.

0

Железо больше не чеканят. Невыгодно - стоимость монеты выше, чем номинал.

https://ria.ru/20130122/919223469.html

Иллюстрация к комментарию
0

Да ты еще и суеверный)))

0

С лохматых времен осталось пара десятков копеек "на память". Но это еще в нулевые было.

-1

А комиссия?

Похожие посты
5299

Сдача

Сдача Сдача копейками, Мелочь, Копейка, Кондуктор, Длиннопост

Сегодня, друг поведал о том, что покупая сигареты, хотел расплатиться за пачку "Парламента" рублевыми и 50 копеечными монетами, но продавец наотрез отказалась принимать мелочь. Друг мой по натуре человек не конфликтный и хотя понимал, что продавец не в своем праве, скандалить и качать права не стал.

А я вспомнил забавную историю на тему мелочи, которая произошла с одним моим однокурсником много лет назад, еще в ту пору, когда мы были нищими студентами.

Пересказано с его слов.

Приспичило ему как-то срочно поехать на автобусе в другой город (поселок, вернее), а денег в карманах почти нет. Полазил он по ящикам и нашел целую банку монет, достоинством в одну и пять копеек. Немало времени потратил на то, чтобы отобрать ровно двадцать пять рублей копеечными монетами, после чего пошел на автобусную остановку.

Вместе с компанией каких-то парней они грузятся в автобус и к ним, с величавым видом, подплывает кондукторша с грозным: "За проезд передаём, молодые люди!"

Товарищ запускает руку в карман, выгребает всю мелочь и звенящим водопадом, высыпает в требовательно протянутую ладонь.

Лицо кондукторши приобретает багровый оттенок:

-Это ещё что такое?!

-Это деньги, - невозмутимо отвечает мой приятель. -Ровно двадцать пять рублей.

Зашедшая вместе с ним в автобус компания парней начинает громко ржать. Один из них, скривившись в презрительной усмешке, интересуется:

-По кабакам что-ли мелочь сшибал?

А сам, тем временем, достаёт из кошелька новенький полтинник и небрежно протягивает кондукторше.

Та, отрывает с ленты на пузе талончик и даёт его моему товарищу. Затем, забирает полтинник у парня, отрывает ему талончик и выдает сдачу, этими-же самыми копейками.

-Это что такое?! - в ужасе кричит парень, глядя на целую гору серебристой мелочи, перекочевавшую в свои ладони.

-Это сдача! - злорадно ухмыляется кондукторша. -Ровно двадцать пять рублей! Можешь пересчитать...

текст мой.

картинка с просторов интернета.

Показать полностью
1259

Копейки

Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост

Два года собирал всю мелочь что была в кармане в бутылку за два года получилось 2е пяти литровки. После того как перебрал монеты рука стала черной видно на фото.

Рублей и 50 копеечных получилось на 1100 (50 копеечные не хотели брать но взяли).

2шек на 2300 рэ

Пятаков на 8490 рээ

10 на 17170 рэ
Итого 29060 рублей за два года я думаю не плохо в конце года почти месячная зарплата.
Вот думаю что купить на накопления, может кто подскажет?

Показать полностью 5
789

Игра по- крупному

Только что маленькая и сухая бабулечка из числа убогих с нехваткой «немного на хлебушек» села рядом на скамейку, пересчитала доход и уверенным жестом швырнула горсть мелочи достоинством ниже рубля в кусты. На хлеб ей не хватает! Задолбали, блин!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: